12:15
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Размышления о пенсии военнослужащих

Здравствуйте уважаемые читатели!
Хотел бы поделиться своими размышлениями по поводу пенсии военнослужащих. Очень идет много споров среди населения по поводу разницы пенсии военнослужащего и гражданского населения. Да, эта разница существует и она, я считаю, в какой-то мере обоснованна.

Начну с того, что после окончания школы, другого учебного заведения человек, выбравший данную профессию, попадает сразу же совсем в другой мир. Дисциплина, ответственность, жесткий распорядок дня и т.д. И все это на протяжении 5 лет обучения в военном училище. Такой ритм и стиль жизни в корне отличается от ритма и стиля жизни людей, которые выбрали профессию гражданскую. В принципе, у людей, которые поступили в гражданские ВУЗы, практически ничего не поменялось.

Они так же живут у родителей,в общежитии, некоторые снимают квартиры, но сам распорядок дня у них не особо отличается от прежнего. Нет раннего подъема с утра, изнурительных физических зарядок, после которых на занятиях неимоверно хочется спать, достойного разнообразного питания. Практически та же школа. Есть возможность где-то подрабатывать в свободное от учебы время. Курсанты же полностью на казарменном положении. Увольнения крайне редки. Отпуск два раза в год. Далее после окончания военного училища военнослужащий попадает в воинскую часть для дальнейшего прохождения военной службы. В первую очередь распределяют в дальние гарнизоны. А это проживание опять же в казарме, либо в лучшем случае в общежитии, где зачастую условия проживания оставляют желать лучшего. Не малую роль играют командировки в горячие точки, откуда возвращаются не все.

Так что проведя 20 лет и более на военной службе в постоянном напряжении, военнослужащие, вышедшие на пенсию, в полной мере достойны нормальной пенсии. Я ни в коем случае не хочу выразить этой статьёй, что люди, которые достигли гражданской пенсии, не достойны также пенсии, достаточной для нормального проживания. Просто хотел подчеркнуть, что профессия военнослужащего всегда являлась почетной в нашей стране!
Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (01.11.2019)
Просмотров: 1497
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
миг 02.11.2019 02:52 [Материал]
РАзличается у КОГО?? От майора и выше пенсии конечно ВЫШЕ!! А вот ниже от капитана и до лейтенанта почти равные у прапорщиков и контрактников уже равные и ниже гражданских
nikkuz 01.11.2019 17:41 [Материал]
То с чем военнослужащий встречается за время службы гражданскому даже и не снилось . Тут и говорить нечего . Просто это не доходит до тех кто пробрался в ГД -- они же в основном откосили от службы в армии . А служивших в армии здесь меньшинство . Вот поэтому и принимаются такие законы касающиеся армии и тех кто служит и тех кто уже отслужил .
Стоик 01.11.2019 16:09 [Материал]
А чего размышлять: ТРЯСТИ НАДО!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0