17:00
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

РАБОТАЮЩИЕ ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ, ВЫ НЕ ЗАБЫЛИ, ЧТО С 1 августа произведена корректировка ваших трудовых пенсий?
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец


С 1 августа работающим пенсионерам произведена корректировка страховой части трудовой пенсии. Корректировка производится ежегодно в августе в автоматическом режиме.
В то же время сохраняется порядок перерасчета пенсии по заявлению. Работающий пенсионер имеет право написать заявление об отказе от корректировки и подать заявление на перерасчет, если после назначения страховой части трудовой пенсии либо со дня предыдущего перерасчета или корректировки пенсии прошло не менее 12 месяцев.
Корректировка производится на основании сведений персонифицированного учета, представляемых работодателем в Пенсионной фонд РФ ежеквартально на каждого работника в течение года.
Сумма корректировки у каждого пенсионера будет индивидуальной. Она зависит от сумм страховых взносов, поступивших от работодателя на индивидуальный лицевой счет работника, которые ранее не были учтены при исчислении размера страховой части трудовой пенсии, при ее назначении (переводе с одной пенсии на другую) или перерасчете.
Корректировка касается и военных пенсионеров, которым установлена страховая часть трудовой пенсии по старости, а также государственных и муниципальных служащих, получающих долю страховой части трудовой пенсии.

В России пенсия работающих пенсионеров взметнулась аж на 150 рублей


В России пенсия работающих пенсионеров взметнулась на 150 рублей Повышение пенсии с 1 августа 2013 года в России ждет всех работающих пенсионеров.

Традиционно выплаты российским пенсионерам индексируются на определенный процент, одинаковый для всех получателей. Однако прибавка, ожидающая российских работающих пенсионеров в августе, носит индивидуальный характер и будет зависеть от страховых взносов, перечисленных работодателями в Пенсионный фонд России в 2012 году и первом квартале 2013 года, а также от трудового стажа пенсионера и некоторых других данных. Ожидается, что в среднем сумма прибавки по стране составит 150-200 рублей.

Это повышение коснется 14 миллионов человек – именно столько россиян, согласно данным ПФР, на сегодняшний день продолжают трудиться, достигнув пенсионного возраста.

Представители ПФР напомнили, что работающим пенсионерам с 2010 года не нужно ежегодно приходить в территориальные органы ПФР. Увеличение размера страховой части их трудовой пенсии с учетом сумм страховых взносов производится ежегодно в июле в беззаявительном порядке.

Работающим пенсионерам с 2010 года нет необходимости ежегодно приходить в территориальные органы ПФР. Увеличение размера страховой части их трудовой пенсии с учетом сумм страховых взносов, уплаченных их работодателями в 2012 году и в первом квартале 2013 года, производится ежегодно в июле в беззаявительном порядке, напомнили в фонде.

«В отличие от традиционной индексации трудовых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста», — пояснили в пресс-службе ПФР. То есть чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше, говорится в сообщении.

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (13.08.2013)
Просмотров: 2238
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 50
Пользователей: 1
Ленпех