08:46
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

"Пенсионная реформа должна стимулировать работать"
Новость на Newsland:

Пенсионная реформа должна стимулировать человека работать дольше. Об этом заявил в комментарии ER.RU в субботу, 13 июля, заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.

«Механизм, заложенный в пенсионной реформе, направлен на стимулирование человека работать дольше. Чем дольше человек работает, тем больше должна быть его пенсия», - отметил депутат, добавив, что принцип о выплате работающим пенсионерам пенсий в усеченном размере неверен.

Герасименко положительно также оценил предложение о сохранении в существующем виде стажа по выслуге лет для бюджетников. «Предлагаемые раньше стажи были очень велики», - добавил он.

Касаясь проблемы пенсий для многодетных семей, Герасименко подчеркнул, что у семей с несколькими детьми затраты больше. «Пенсия у таких семей должна быть тоже больше. Это будет стимулировать рождаемость. Сегодня число женщин, которые рожают много детей, уменьшается. Поэтому любые меры, принятые в данной сфере, нужны - они получат поддержку населения», - заключил парламентарий.

Напомним, в пятницу, 12 июля, состоялось заседания внутрипартийных платформ на тему: «Пенсионная реформа». На заседании были озвучены пять позиций, которых придерживается «Единая Россия» в развитии пенсионной системы. В частности, Партия выступает за сохранение в полном объеме пенсий работающим пенсионерам. «Единая Россия» предлагает также проводить ежегодный перерасчет пенсий для работающих пенсионеров, определять ежегодно стоимость пенсионного коэффициента, используемого в формуле расчета пенсии, в соответствии с законом, утверждаемым парламентом, а не постановлением Правительства, сохранить стаж по выслуге лет для бюджетников, обеспечить поддержку семей с детьми.

Источник: edinros.ru

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (14.07.2013)
Просмотров: 757
| Комментарии: 1 | Теги: депутаты, законы, ГосДума, пенсии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 44
Пользователей: 2
Ленпех, Питерский