19:45
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

"Единороссы" поправят пенсионную реформу
Новость на Newsland:

Закон о контроле над расходами госслужащих Госдума может принять до конца ноября. Об этом сообщил журналистам лидер фракции "Единая Россия" вице-спикер Андрей Воробьев.

Но "единороссов" интересует не только соответствие приобретенных чиновниками в собственность домов, дорогих авто, земельных участков и прочего ценного имущества их доходам, но и участь будущих пенсионеров. Как им обеспечить достойную жизнь в старости? Ответы на этот вопрос депутаты намерены обсудить на парламентских слушаниях 12 ноября.

"Каждый год в стране на пенсию выходят дополнительные шестьсот тысяч человек. Сегодня в России на 12 работающих приходится 10 пенсионеров", - напомнил Воробьев, заметив, что вопросы пенсионного обеспечения касаются всех. И к реформе надо относиться с учетом современных реалий.

Нужно пересмотреть ситуацию, связанную с пенсиями для работников вредного производства, считает Воробьев. Во-первых, со времен, когда вводилось понятие "вредное производство", "техника шагнула далеко вперед". Во-вторых, работодатель, если не хочет или не умеет сделать производство менее вредным, должен нести дополнительную нагрузку за своих пенсионеров.

Другой проблемный вопрос касается "самозанятых граждан". "Из пяти миллионов самозанятых сегодня отчисления в Пенсионный фонд выплачивают всего два с половиной миллионов человек, - уточнил Воробьев. - В то же время пенсию получают все".

Тамара Шкель
Источник: rg.ru

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (06.11.2012)
Просмотров: 839
| Комментарии: 1 | Теги: Коррупция, ГосДума, Чиновники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0