12:01
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Путин поручил доложить, почему показатели соцпомощи пенсионерам не были достигнуты
Причины произошедшего должно проанализировать Министерство труда и социальной защиты

Президент России Владимир Путин поручил Минтруду до 25 января доложить о том, почему целевые показатели по оказанию социальной помощи пенсионерам и людям с инвалидностью не были достигнуты в 2021 году. Об этом сообщается в понедельник на сайте Кремля.

"Министерству труда и социальной защиты РФ [поручено] проанализировать причины недостижения в 2021 году изначально запланированных показателей национального проекта "Демография" в части, касающейся охвата граждан старшего возраста и инвалидов социальными услугами, оказываемыми организациями социального обслуживания", - говорится в перечне поручений главы государства по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшегося 15 декабря 2021 года.

Министерство также должно обеспечить реализацию дополнительных мер для исправления сложившейся ситуации и достижения показателей. Доклад по этому вопросу необходимо представить до 25 января 2022 года, далее - один раз в квартал.

В декабре во время заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам Путин обратил внимание на то, что "доля граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов, получающих социальные услуги в организациях социального обслуживания", несколько снизилась. Глава Минтруда Антон Котяков тогда объяснил, что это связано с ковидными ограничениями, а также с переводом некоторых услуг в дистанционный формат.

Президент, заслушав доклад, заметил, что в этом случае "за цифрами стоят абсолютно конкретные люди". Он поручил министру еще раз вернуться к этому вопросу и "тщательно проанализировать все детали, связанные со снижением этих показателей", а также "подумать и предложить новые варианты работы, новые методики, дополнительные меры по исправлению этой ситуации, несмотря на все пандемийные ограничения".


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (18.01.2022)
Просмотров: 421
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 67
Гостей: 66
Пользователей: 1
vladimir-z59