15:24
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Проект постановления Госдумы по законопроекту "О приостановлении...."

Вносится Комитетом
Государственной Думы
по обороне

Проект

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ


О Федеральном законе
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"
(проект № 802513-7)



Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Принять Федеральный закон "О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" (проект № 802513-7).

2. Предложить Правительству Российской Федерации в течение 2020 года обеспечить выполнение в полном объеме требований подпункта "г" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 604 "О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации" в части ежегодного увеличения пенсий гражданам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции.
3. Направить указанный Федеральный закон в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Стоик (14.11.2019) | Автор: Стоик E
Просмотров: 1074
| Комментарии: 6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
Стоик 14.11.2019 21:27 [Материал]
Незадача получается. Выше задницы - не прыгнешь! Согласно Конституации РФ: все ветви власти независимы друг от друга, Ты можешь какие угодно принимать решения в пределах Госдуры (законодательная власть). При этом Правительство (исполнительная власть) не обязана выполнять постановления Госдумы т.к. независима от законодательной власти. И ему (правительству) ни чего не будет! Как то так получается, однако! cool
Ulfnsa 14.11.2019 20:08 [Материал]
Да, слабоват оказался Шаманов! Если командир принял решение, то он должен принять все меры по его исполнению. Было решение Комитета Государственной Думы по обороне по пенсиям на 2020 год. Так надо было его и продвигать. А так получилось, что "противник" обошел комитет со всех сторон. Где должен быть командир? Впереди, в боевых порядках противника, на лихом коне!
stringer 14.11.2019 17:23 [Материал]
Политические "надутые" щеки комитета лопнули...Как можно влючать то, что имеет силу, не отменено... и подлежит исполнению...?! Но кому не понятно, что "рога" и "копыта" торчат из кремля...
wlad 14.11.2019 12:45 [Материал]
Какой же начальник назначит около себя в подчинении более умного?
Как же ему самому тогда выглядеть самым умным?
Тут и теория и практика.
Окружи себя бездарями и будешь среди них самым, самым, самым крутым мачо.
0  
Джон 14.11.2019 12:03 [Материал]
Президент постоянно проводит ротации среди командного состава силовых структур, губернаторов, но как-то стесняется провести решительную ротацию правительства РФ, а эта проблема уже давно перезрела даже, страна в стагнации. Или его эта ситуация в экономике устраивает, но страдает и нищает при этом и народ. . Такое впечатление ,что он боится сильного ЛИДЕРА в правительство назначить. Я ему в личку как-то об этом писал, чтобы он во благо страны назначал сильных лидеров - профессионалов на ключевые посты в верхних эшелонах власти, но мне как-то скромно прислали отписку, а жаль , хочется что бы страна развивалась и росло благосостояние народа, а так...................на верху растут только доходы темпами....???????????
Стоик 14.11.2019 11:43 [Материал]
Правительству предлагается уже второй год, но оно в очередной раз НЕ ВЫПОЛНИТ! Потому как ветви власти (законодательная и исполнительная) в России согласно Конституции - НЕЗАВИСИМЫ друг от друга! cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
Ленпех