07:23
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Проблемы пенсионеров депутатов опять не волнуют

Оценивая итоги работы первой осенней сессии Государственной Думы 8 созыва, следует признать, что большинство обещаний со стороны нынешних парламентских партий остались в очередной раз забытыми:

– Несмотря на предвыборную риторику о необходимости повысить качество жизни тех, для кого пенсия считается единственным источником дохода, новый состав парламента утвердил бюджет Пенсионного фонда РФ, согласно которому индексация страховых пенсий для неработающих пенсионеров составит в 2022 году всего 5,9%.

– Не пожелали депутаты обсуждать и новую конституционную норму, касающуюся индексации пенсий работающих пенсионеров.

– Депутаты не сильно расщедрились и при установлении нового прожиточного минимума пенсионера. Так, в 2022 году он будет равен 10 277 рублям.

Показательно, что в ходе последней избирательной кампании «оппозиционные» парламентские партии активно использовали в своей риторике программные положения, сформулированные Партией пенсионеров. Так, и КПРФ, и справедливороссы, и ЛДПР требовали ликвидировать посредника в лице ПФР, вернуть прежний пенсионный возраст и многое другое. Однако прошло совсем немного времени, и оказалось, что эти справедливые требования благополучно ими забыты как минимум до следующих выборов.

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (27.12.2021)
Просмотров: 316
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1
Ленпех