09:08
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Приговоренные военные пенсионеры...

Фактически половина российских военных пенсионеров, я беру контингент от 40+, приговоренных к безработице, относятся как к ненужным, ущемленным, непотребным в данной категориям людям. В чем проблема, почему такая несправедливость. Чем они хуже других. Ведь в 40+, еще полон сил, есть порох в пороховницах. Я согласен, сейчас основной упор строиться на молодёжи, но кто же их будет обучать, если всех опытных по сокращают, от кого перенимать опыт и навыки. К сожалению, об этом никто не задумывается. Конечно, зачем нужен "динозавр". Определенно невозможно устроиться, если тебе 45, звучит это как приговор, а слова рекрутера, о том, что Вам перезвонят, вообще теряют смысл в получении данной вакансии.


Я встречал людей, которые полгода, что говорить, год после увольнения не могли устроиться на работу. Вся проблема в работодателях, людях которые не понятно по каким критериям выбирают себе работника. Слишком высокая планка выбора и трудоустройства. Как военному пенсионеру написать в резюме, где работал крайний год, в какой компании, какие навыки и опыт. Единственное, что можно озвучить, служил и защищал. Вот и все резюме. А ведь у военного очень много качеств, необходимых современным работодателям, это и дисциплинированный, стрессоустойчивый, аккуратный, вежливый, воспитанный, ответственный, и много других, не буду перечислять весь список, а почему, да потому-что их вложили нам в головы еще в военных училищах и это наша визитная карточка. Не многих встретишь обычных людей с раннее перечисленными качествами. Я считаю с такими людьми, можно завоевать весь мир, доверить самое сокровенное, никогда не предадут, и не сдадут, будут бороться и отдадут даже жизнь, если люди достойные и правильные. Наши предки учителя были не из робкого десятка, а мы их продолжение.

Если не даёте работать, так обеспечьте нормальным проживанием на пенсии. Неужели наше государство до сих пор не понимает важность своих нац.проектов, которые они внедряют в жизнь. Мы своё отслужили, дайте возможность приносить пользу государству уже в качестве гражданского, ведь никого не ущемляем в правах, просто хотим работать, зарабатывать и жить достойно со всеми вместе. Знайте одно, придет и ваше время, и тогда может вы начнете понимать нас, но уже будет дорогие мои читатели очень поздно. Страшно. А это неоспоримый факт. Мы просто убиваем себя извне, не оглядываясь назад. Кто в этом виноват судите сами.

Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (02.11.2019)
Просмотров: 1016
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
wlad 02.11.2019 14:17 [Материал]
Уже 67 лет. Уволен строго по возрасту. 27 календарей, 42 льготных. Пенсия летная, подполковник. Уверенно считаю себя бедным. Но и в долг принципиально не занимаю.
За неделю до пенсии остается на хлеб и молоко.
Катастрофой семейного масштаба является поломка телевизора, холодильника, стиральной машины, автомобиля (28 лет)
Сказать спасибо за "счастливую старость" власти и партии Единая Россия язык НЕ поворачивается.
nikkuz 02.11.2019 11:08 [Материал]
*Знайте одно, придет и ваше время, и тогда может вы начнете понимать нас, но уже будет дорогие мои читатели очень поздно * Поздно для них никогда не наступит . Им не понять всего ,что переживают военные пенсионеры . Они обеспечили себе безбедную старость .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
rusakov08