12:35
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Пресс-конференция Путина: вопросы военных и пенсионеров. Будут ли ответы?
Анонсирована большая пресс-конференция Путина Владимира Владимировича — Президента Российской Федерации. Она начнется в 12.00 по Московскому времени 23 декабря. Место проведения — Манеж. Глава страны будет отвечать на главные вопросы о ситуации в стране и в мире.

Вопросы на пресс-конференцию.
Какие же вопросы могут быть заданы Владимиру Путину от военнослужащих и военных пенсионеров? Давайте немного смоделируем ситуацию и сформируем перечень виртуальных вопросов?

1. Почему индексация окладов военнослужащих в 2021 году, а это в свое время и индексация военных пенсий, меньше уровня инфляции: 3,7% на расчетные 8% (по факту еще больше) ?

2. Почему снова «заморожен» понижающий коэффициент военных пенсий. Остановлен на 74%. Рост на несколько последних лет составил всего лишь 0,32 % ?

3. Зачем делается такое разделение в будущем году — спланирована индексация сотрудников полиции и ФСИН на 9%, а военным 4%. Это попытка разобщить социальные слои силовиков?

4. Ежемесячная денежная выплата ветеранам боевых действий составляет 3212 р. Это более чем в 4 раза меньше минимального размера оплаты труда.

5. Когда будет решен вопрос по всем военным пенсионерам, оставшимся без жилья, которые ждут либо субсидию, либо жилую площадь? Жилищная субсидия военнослужащим — считаем правильно.

В статье Вопросы военных и пенсионеров к Президенту России. Что еще волнует в армии? уже рассматривали возможные вопросы. Ответов на них так и не поступило. Надеюсь пресс-конференция Владимира Путина раскроет некоторые вопросы. По сообщению Администрации Президента, конференцию с Путиным приглашены представители СМИ федерального уровня и иностранные журналисты.

Обычно у нас бывает свыше 1000–1100, но сейчас, к сожалению, будет 500. И поскольку количество мест будет ограничено, мы не будем делать свободную аккредитацию. Мы будем сами выходить на журналистов. У нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке, у нас будут зарубежные СМИ, и через полпредства в федеральных округах мы будем приглашать региональные СМИ – прокомментировал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Пресс-конференция Путина: во сколько и где смотреть.

Узреть трансляцию пресс-конференции 23 декабря в 12:00 (время московское) предоставится возможность на многих медийных площадках. По традиции конференцию будут освещать основные федеральные телеканалы («Россия-1» и «Россия 24», Первый канал, «МИР 24», ОТР и НТВ). Радиостанции также будут вести трансляцию — «Радио Россия», «Вести ФМ» и «Маяк». В глобальной сети пресс-конференция будет транслироваться на платформе «Смотрим» и различных каналах в социальной сети YouTube.

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (23.12.2021)
Просмотров: 1022
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
0  
Ленпех 23.12.2021 16:23 [Материал]
Путин ответил на вопрос, будут ли пенсионерам компенсировать разницу между индексацией и ростом цен

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос журналиста из Пензы о том, будут ли пенсионерам компенсировать разницу между индексацией пенсионных выплат, которая составит 5,9%, и ростом цен.

«Мы не должны об этом забывать. Правительство должно сделать всё, чтобы выполнялись обещания прошлых лет», — сказал глава государства.

Кроме того, Путин пообещал, что с следующем году будут приняты решения и по так называемому силовому блоку, чтобы выровнять доходы людей, которые работают в правоохранительных и силовых структурах, это должно коснуться и пенсий военнослужащих
burowser9 23.12.2021 15:52 [Материал]
Ура! Задан вопрос в 15.50. Получен пространный ответ.
burowser9 23.12.2021 15:06 [Материал]
15.03-ни одного вопроса! И по видимому не будет(дай бог, что бы я ошибся)! Такое впечатление, что в России нет пенсионеров-ни гражданских ни военных!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0