01:52
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Требуем от Президента РФ


Президенту Российской Федерации -
Верховному Главнокомандующему
Вооружёнными Силами Российской Федерации
ПУТИНУ Владимиру Владимировичу

Уважаемый Владимир Владимирович!

В газете "Газета.ру" от 16 января с.г. мы прочитали: "Правительство России готовится отменить повышение денежного довольствия военных, на которое рассчитывает Минобороны. Эксперты полагают, что на настроениях в офицерской среде это решение не скажется. В Минфине утверждают, что само решение еще не принято".
Мы прекрасно понимаем, что с учётом введённых санкций против Российской Федерации, Правительство РФ усиленно ищет новые пути наполнения федерального бюджета.
Руководствуясь Конституцией РФ (ч.1,2 ст. 3), а именно тем, что народу принадлежит верховенство в государстве, в системе власти, его суверенная государственная воля обязательна для всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, вообще всех лиц, организаций на территории государства и в целях вывода страны из финансового кризиса - мы ТРЕБУЕМ:



1. Пересмотреть размеры должностных окладов у федеральных государственных гражданских служащих в сторону их уменьшения (Администрация Президента РФ и Правительства РФ; депутаты СФ РФ, Государственной думы РФ и депутаты других уровней; судьи Военной коллегии Верховного Суда РФ и военных судов, прокурорские работни (в том числе военнослужащие органов военной прокуратуры) и сотрудники Следственного комитета РФ (в том числе военные следственных органов Следственного комитета РФ).


2. Применить к чиновникам Администрации Президента РФ и Правительства РФ; депутатам СФ РФ, Государственной думы РФ и депутатам других уровней; судьям Военной коллегии Верховного Суда РФ и военных судов, прокурорским работникам (в том числе военнослужащим органов военной прокуратуры) и сотрудникам Следственного комитета РФ (в том числе военным следственным органам Следственного комитета РФ), пенсионерам из числа указанных лиц и членам их семей положение части второй ст.43 Закона РФ от 12.02.1993 г. № 4468-1 - "денежное довольствие, учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента".


3. Приостановить индексацию окладов лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы в администрации президента и аппарате правительства РФ, а также сотрудников центрального аппарата МИД России и его представительств на территории страны.


4. Ввести экстремально прогрессивную шкалу налога, как это сделано во Франции.


5. Ратифицировать ст.20 Конвенции ООН против коррупции.


6. Ввести в российское законодательство положение о конфискации активов публичного должностного лица, превышающих его законные доходы, которое лицо не может разумным образом обосновать.

7. Резко ограничить размер зарплат чиновников и управленцев в госкомпаниях.


8. Отказаться от проведения на территории Российской Федерации чемпионата мира по футболу в 2018 году, как в своё время Швеция отказалась от проведения зимних Олимпийских игр 2022 года.

9. Провести операцию по национализации стратегически важных для развития экономики страны промышленных объектов.


10. Сократить количество федеральных государственных гражданских служащих.


11. Отправить правительство Д.Медведева в отставку и создать правительство Народного доверия



Мы думаем, что реализация наших предложений на настроениях федеральных государственных гражданских служащих не скажется, и будет только приветствоваться российским народом.


С уважением, граждане Российской Федерации:
Г.Завьялов, Л.Гришин, В.Русаков, А.Ефремов, Е.Винницкий, И.Швец, В.Карабанов, А.Бунковский.

16 декабря 2014 г.

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: West (16.01.2015)
Просмотров: 14278
| Комментарии: 44 | Теги: Путин, бюджет армия, закон, Власть, санции, народ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0