11:45
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Предчувствия сбываются

Вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что российские граждане за год лишились 200 миллиардов рублей пенсионных накоплений. Об этом она заявила на форуме российского бизнеса, проходящего в эти дни в Москве. Голодец также признала резкое обнищание жителей страны.
Есть мнение, что фамилия человека иногда предопределяет всю его дальнейшую жизнь и даже род деятельности.

Однажды, находясь в своей районной поликлинике по каким-то процедурным делам, я увидел на одной из дверей табличку, на которой значилась фамилия – Слепых. Всё было бы ничего, если бы носителем этой фамилии ни оказался врач-окулист. Помню, что тогда меня это позабавило, и я не смог сдержать улыбку.

Но, когда заниматься проблемами самой нищей и обездоленной части нашего населения, т.е. пенсионеров, была поставлена вице-премьер по фамилии Голодец, улыбаться мне, почему-то, не захотелось.

Когда вице-премьер Ольга Голодец в сентябре 2013 года объявила, что правительство России наконец-то одобрило новую пенсионную формулу, и, что она в нынешнем виде, по словам чиновницы, «приемлема для всех», то я, отнюдь, не разделяя подобного оптимизма, подумал, что в недалёком будущем для многих потенциальных пенсионеров «голодец» может стать вполне осязаемой реальностью.

Сегодня на фоне замедления, а точнее сказать, отсутствия экономического роста взоры наших правителей в поисках средств для пополнения бюджета привычно устремляются не в сторону тугих кошельков российского олигархата (частью которого они и сами являются), а в дырявые карманы основной части населения, и, в первую очередь, пенсионеров.

Накануне в информационном пространстве шли довольно жаркие дебаты, вызванные откровениями Ольги Юрьевны Голодец насчёт обнищания народа и двухсот пропавших миллиардов.

Некоторые горячие головы высказывали, например, мнение о том, что политика нашего правительства, особенно его финансово-экономического блока направлена на скорейшее избавление от «отработанного материала», т.е. от стариков, что проводится сознательный геноцид коренного населения России с целью «зачистки» её территории в рамках выполнения плана т.н. «Золотого миллиарда».

Сторонники этой версии говорили о том, что если на Западе этот план выполняется «мягкими» методами, скажем, пропагандой гомосексуализма, разрушением семей, уменьшением рождаемости, то в Африке и России используются более жёсткие рычаги – разрушение систем здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения, а то и прямая стерилизация населения.

Однако, по-моему, всё это – чистейшей воды конспирология. Зачем нашему прижимистому, меркантильному правительству тратить кучу денег на ту же стерилизацию, когда в его распоряжении имеется такое не менее надёжное, но зато менее затратное средство, как… ГОЛОДЕЦ?!


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (24.03.2016)
Просмотров: 720
| Комментарии: 1 | Теги: пенсионеры, Социальная политика, Ольга Голодец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
vladin07