21:54
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Правительство призналось, что с приходом Мишустина всё будет иначе и даже военным начнут платить пенсии больше

Для политика, как человека привыкшего к порядку крайне важно, чтобы все движения средств были прозрачными. Это поможет не только ликвидировать коррупцию, но и убедиться в том, что каждый человек нашей страны точно получит свой набор льгот и надбавок к пенсии.

Сейчас в России действует принцип автоматического распределения льгот, когда вышестоящий руководитель просто не видит куда были направлены выделенные средства. О них заявили, их получили для распределения, а вот дошли ли они до конечной точки в цепи - не отражено.


Мишустин заявил, что для него крайне важно сформировать адресную социальную помощь и помочь всем, кто нуждается. Чтобы не было неразберих, что где-то ПФР обманул людей и индексация не прошла. Кстати, об этом все и говорят сейчас, что индексация идёт, а пенсии не прибавляют. Поэтому программа «федеральной формулы бедности» поможет контролировать все расходы из бюджета и при необходимости корректировать. Мишустин хочет сделать максимум для нашего народа, и говорит, что такую программу смело можно будет реализовать полностью за 2 года.

Тут же не обойдётся без реестра. Поэтому к проекту обязательно идёт и законопроект о едином реестре населения. Он уже первое чтение в Госдуме и практически принят. Закон поможет увидеть все движения средств граждан и с высокой точностью определить, что тому или иному человеку нужна помощь. На военных пенсионеров и малоимущих выделяется из бюджета сейчас ежегодно 2,7 триллиона рублей, но до конкретного субъекта доходит максимум 2%. Всё остальное размазывают по остальной категории граждан, которые тоже подают заявление на выплаты. В результате получается, что правительство работает и помогает, но вот помощь не доходит. Мишустин намерен сделать систему прозрачной, в ней не будет лазеек и до каждого человека дойдёт помощь.

Единая база поможет не только регистрировать доходы граждан, но и будет способна помочь в решении разных проблем, которые сейчас невозможно реализовать при помощи сервиса Госуслуги. Получается, что можно будет отследить не только доходы, но и расходы граждан и точно определить их социальный статус.

Мишустин уверен, что такая система поможет миллионам военных наконец-то ощутить прибавку к пенсии, которую они так долго ждут (но по сути это будет не прибавка, а до человека дойдёт его реальная сумма начислений, которую сейчас вряд ли кто-то сможет точно назвать, даже с учётом полной осведомлённости индексации и прочих нюансов), пенсионерам и малоимущим слоям населения расквитаться с бедностью и полностью исключить факт коррупции.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Стоик (23.01.2020) | Автор: Стоик E
Просмотров: 3531
| Комментарии: 7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
Стоик 26.01.2020 16:12 [Материал]
Здесь применяется общее понятие "пенсия". Пенсии бывают: за выслугу лет, накопительные, страховые и т.д. Непонятно: зачем вносить подобные поправки, если все это уже давно предусмотрено законами, которые наравне с Конституцией обязательны для исполнения на всей территории РФ!??? Масло масляное!!! Это ни чего не изменит!
nikkuz 23.01.2020 21:58 [Материал]
Вряд ли это будет ---- не кому .
podplav 23.01.2020 19:50 [Материал]
Второе чтение - в феврале. Может кто-то задаст вопрос про военных пенсионеров?
миг 23.01.2020 13:25 [Материал]
Гражданские пенсии вносятся в новую Конституцию, а про наши молчок!!
veteran-222 23.01.2020 12:48 [Материал]
Мне очень нравится когда наш президент критикуя те или иные действия западных политиков удивляется и говорит. Зачем они это сделали!! ЗАЧЕМ!!!! Хотелось бы чтобы новый председатель правительства тоже увидев как нам в 2012 году повысили пенсию и тут же уменьшили её на 0.54%!!! КТО И ЗАЧЕМ ЭТО СДЕЛАЛ! ЗАЧЕМ!!!!!!!!!
strg 23.01.2020 10:50 [Материал]
Сначала выстроим систему на бумаге, потом начнем внедрять....опробовать.... Устранять недостатки....потом....потом... потом опять смена правительства и система будет признана негодной.....потом...!
proskurinigor2018 23.01.2020 10:35 [Материал]
Свежо предание , да верится с трудом.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
wlad