06:39
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Правительство будет наполнять бюджет за счет пенсионеров. «Газпром» и «Норникель» не тронут

Если ситуация в экономике существенно не изменится, то Россию в следующем году ждет замораживание накопительных пенсий. Такое положение содержится в проекте бюджета на 2016 год, который будет внесен в правительство 6 октября.

По данным «Коммерсанта», средства пенсионных накоплений, около 350 млрд рублей, должны стать условным резервом для второй индексации пенсий осенью 2016 года: первая будет реализована в феврале и составит 4 %.

Около 190 млрд рублей правительство надеется получить с нефтяных компаний, в том числе через коррекцию налогообложения экспорта средних дистиллятов. При этом с «Газпрома» решено дополнительно ничего не брать, как и с экспортеров цветных металлов, в частности «Норникеля».

Кроме того, под вопросом останутся расходы «Белого дома» в 150 млрд рублей на стимулирование экономического роста и около 230 млрд рублей расходов в закрытой части бюджета. В то же время правительство отказалось от увеличения программы внутренних заимствований выше 1 трлн рублей для покрытия дефицита. «С большой вероятностью правительство при внесении бюджета уклонится от однозначного ответа, будут ли эти деньги потрачены в 2016 году на пенсионеров или на нужды военных, экспортеров и на инвестиции», — отмечает издание.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (15.03.2016)
Просмотров: 695
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0