10:42
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

ПОЗОРНАЯ РЕФОРМА И ТЫСЯЧИ НАРУШЕНИЙ В ПФР. ФАТАЛЬНЫЕ ИТОГИ ЛЮДИ ИСПЫТЫВАЮТ НА СЕБЕ
В Генпрокуратуре России сообщили, что обнаружили тысячи нарушений в работе региональных отделений Пенсионного фонда. Людям отказывали в соцвыплатах на основании технической ошибки. Впрочем, ПФР уже попадал в скандал из-за фатальных итогов пенсионной реформы.

Генпрокуратура России после масштабных проверок выявила более тысячи нарушений в работе региональных отделений Пенсионного фонда. Как сообщили в ведомстве, многим обратившимся за соцвыплатой на детей отказывали в пособии. Это мотивировали тем, что якобы у обратившихся был доход, превышающий краевой прожиточный минимум на душу населения.

Однако, как оказалось в ходе проверки, поводом для отказа в реальности была техническая ошибка.

В ПФР производили неверные подсчёты, и на основании этих неверных данных семьям, обоснованно претендовавшим на выплаты, давали отказ. В Генпрокуратуре уточнили, что речь идёт о сотнях выявленных эпизодов.

Впрочем, огрехи в работе ПФР выявлены не только в выплате соцпособий. Как ранее сообщал телеведущий Юрий Пронько, люди на себе испытали фатальные итоги позорной пенсионной реформы.

В частности, из-за повышения возраста выхода на заслуженный отдых только за прошлый год удалось почти миллиону человек отказать в праве на пенсию.

"Так, если бы не пенсионная реформа, то на заслуженный отдых по возрасту могли уйти почти 1,8 млн человек. Однако позорная реформа снизила их число до 974 тыс.", - замечал ведущий.

Фактически речь идёт о сокращении числа пенсионеров в два раза.

"Вдумайтесь в это! - призвал Пронько. - Другая причина рекордного снижения числа пенсионеров в России - преждевременная смертность. Почти 200 тысяч наших пожилых соотечественников ушли в мир иной, что, простите, позволило получить ПФР серьёзную "экономию".

Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (13.08.2022)
Просмотров: 336
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 364
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 35
Пользователей: 2
Питерский, sdlsdgs