11:16
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Повышения денежного довольствия тоже не будет?

Повышения денежного довольствия тоже не будет?

Роста ДД не будет ?

Повышения заработной платы у бюджетного сектора в реальном выражении в следующие три года не ожидается.

Этот прогноз станет реальностью, если бюджет России на 13-15 годы примут в той редакции, в которой он сейчас сверстан. Такое мнение высказал  Андрей Клепач заместитель главы Министерства экономического развития основываясь на произведенных его министерством расчетах.

В данный момент указанный бюджет на следующие три года как раз обсуждается. В срок до октября он должен быть оформлен правительством окончательно и передан в ГД РФ.


А.Клепач заявил на слушаниях в ОП (Общественной палате) что то что заложено в бюджет сейчас по оценкам его министерства значит что в реальном выражении  за три года рост зарплат бюджетников не произойдет.


Одновременно Клепач напомнил что по поручению президента, например, в сфере науки к 17-му году должен произойти двойной рост зарплаты по отношению к среднестатистической по региону. Также есть указы, ставящие высокие планки повышения зарплат еще в ряде секторов - здравоохранении и образовании, уточнил А.Клепач.


По словам чиновника, бюджет той конструкции, которая сейчас выстроена, не позволит в перспективе на три года решить поставленные задачи преобразования, реформирования  и развития таких сфер как здравоохранение наука и образование. Особо Клепач заметил, что высказывает лишь частное мнение  и надеется что бюджет будет изменен к лучшему.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (08.09.2012)
Просмотров: 911
| Теги: военные пенсии, бюджет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 61
Гостей: 61
Пользователей: 0