04:45
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Повышение военной пенсии в 2017 году в России, последние новости: когда будет повышение, на сколько, увеличение с 1 октября

Пенсионное содержание со стороны воинских структур в 2017 году выросло за счет корректировки понижающего коэффициента. Его действующее значение составило 72,23%. В итоге индексация выплат достигла 4%.

Изначально предусматривалось, что материальная поддержка данной категории будет производиться согласно инфляционному показателю, который дополнительно повышается на 2%. Однако по причине кризисных тенденций в стране действие Указа Президента, где устанавливается это правило, было приостановлено.

Военные пенсии в 2017 году могут быть увеличены за счет роста окладов для лиц, находящихся на военной службе. Ранее их повышение производилось в 2015 году.

Как сообщают последние новости, данный вопрос находится на рассмотрении в Госдуме. При положительном решении рост окладов может произойти с 1 октября 2017 года.

Величина индексирования также пока неизвестна. По предварительным сведениям рост выплат составит 2%.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ВОЕННЫХ ПЕНСИЙ

Пенсионный фонд и воинский комиссариат по месту жительства имеют право оформлять пенсию военнослужащим. Пенсии МВД в 2017 году, а также иных приравненных структур, оформляется по аналогичной процедуре. Законами о социальном и пенсионном обеспечении установлен особый порядок оформления военной пенсии:

Уволиться по причине выслуги, подав в воинскую часть заполненный образец рапорта.
Встать на учёт в комиссариат по месту жительства с приложением соответствующих документов (выслуга или инвалидность).
Запросить в месте службы денежный аттестат (с 2014 года его пересылают в военкомат).
Взять справку из Пенсионного фонда об отсутствии начислений.
Обратиться в военкомат с заявлением, приложив полный пакет документов для получения свидетельства.
Получение пенсии аналогично с обычными пенсионерами.
Вся совокупность бюрократических процедур занимает от 2 до 3 месяцев и зависит от оперативности получения денежного аттестата военнослужащим.

СЛОЖНОСТИ ВОПРОСА ПОВЫШЕНИЯ ВОЕННОЕ ПЕНСИИ В 2018

Большинство военнообязанных людей крайне негативно относятся к одному из указов президента страны, согласно требованиям которого военные пенсионные выплаты должны увеличиваться так, чтоб люди могли получать не менее, чем на 2% больше, чем составляет уровень инфляции в стране, считая подобный уровень невероятно маленьким.

Однако, повышение пенсий военным пенсионерам в 2018 году, последние новости о котором встречаются очень часто, запланировано на 4%, что, по мнению властей, будет превышать уровень инфляции. На самом деле современная экономика сегодня практически выступает против «пенсий», потому что Минфин не устает повторять, чтоб его бюджете нет средств для улучшения материального довольствия членов пенсионной системы.

Официальные новости говорят о том, что последние новости о индексации военных пенсий в 2018 году достаточно оптимистичны. Бюджет на данный временной период еще нигде не зафиксирован, но уже известно, что отменять индексацию (в особенности перед проведением президентских выборов) точно никто не планирует, но точный размер индикационного коэффициента еще никому не известен.

Кризис мировой экономики стал весьма тяжелым испытанием для современной экономической системы страны, и его последствия будет беспокоить человечество еще очень долго. В таких условиях рассчитывать на увеличение пенсионного довольствия пенсионеров точно не стоит, но положительная динамика в экономике уже намечена, поэтому можно надеяться на то, что в скором времени ситуация поменяется в улучшенную сторону.

ПУТИН ПООБЕЩАЛ СОКРАТИТЬ ВОЕННЫЕ РАСХОДЫ БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ПЕРЕВООРУЖЕНИЯ

Сокращение бюджетных расходов на оборону в 2018 году не скажется на планах по перевооружению армии и флота. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителем думской фракции «Единая Россия» Владимиром Васильевым, передает РИА Новости.

«Значительная экономия бюджета на следующий год предусматривается, кстати говоря, за счет сокращения статей на оборону. Это не связано с сокращением наших планов по переоснащению армии и флота. Мы будем выполнять гособоронзаказ и будем делать новую программу», — сказал президент.

В декабре 2016 года замминистра обороны Татьяна Шевцова сообщила о сокращении бюджета военного ведомства в 2017 году на шесть процентов. По ее словам, сокращение затронуло не все направления. В частности, останутся защищенными денежное довольствие военнослужащих, оплата труда гражданского персонала, пособия, компенсации и военные пенсии.

Ранее, в сентябре 2016-го Минфин предложил в течение трех лет сократить военные расходы на шесть процентов по сравнению с текущим годом. Предлагаемое сокращение позволит в 2017 году сэкономить около 190 миллиардов рублей. Один процент из этих средств будет направлен на приоритетные программы и проекты. При этом социальные расходы сокращаться не будут.

Общие расходы на оборонные нужды (включая программу перевооружения) в 2017 году были сокращены на 27 процентов — до 2,84 триллиона рублей. На подобном уровне их планируется держать в течение 2018 и 2019 годов.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (16.08.2017)
Просмотров: 5020
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
Ленпех