17:53
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Повышение пенсионного возраста для женщин объяснили равенством перед мужчинами '

В проекте закона, который правительство России рассмотрит в ближайшую субботу, объясняется увеличение пенсионного возраста для женщин сразу на 8 лет гендерными особенностями. В частности – равным распределением домашней нагрузки между супругами.

Об этом пишет РБК со ссылкой на соответствующий документ. Напомним, повышать пенсионный возраст в России начнут с 1 января 2019 года на протяжении 15 лет. Для мужчин к 2028 году выход на пенсию будет равен 65 годам (ныне – 60 лет), для женщин – 63 года (ныне – 55 лет). Таким образом, разница между выходом на пенсию для мужчин и женщин составит всего два года.

В пояснительной записке указывается, чем руководствовались авторы проекта, увеличив пенсионный возраст женщины сразу на 8 лет и сократив разницу между сильным полом до двух лет. Главная причина – изменение статуса женщины. Отмечается, что в современном мире домашняя нагрузка между мужчинами и женщинами стала одинаковой, а продолжительность жизни слабого пола – увеличилась. В связи с чем необходимо повышать размер пенсий для женщин, что возможно достичь при повышении возраста выхода на заслуженный отдых.

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (16.06.2018)
Просмотров: 388
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0