00:05
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Повышение Пенсионного Возраста для Военных Отменили

В порядке выхода на заслуженный отдых представителей силовых ведомств ничего не изменится.
Несмотря на то, что раньше было анонсировано повышение пенсионного возраста или требований к минимальной выслуге лет для военнослужащих российской армии и представителей других ведомств, власти решили пока не проводить для них пенсионную реформу. Более того, они призвали руководство на местах бороться с такой информацией, которую распространили многие СМИ. В тексте распоряжения МВД к руководителям структурных подразделений, который попал в руки журналистов телеграмм-канала Депутатские будни, прямо сказано, что информация о подготовке пенсионного возраста военнослужащих и силовиков является ложной, а также:

Все действия, направленные на ее распространение, являются целенаправленной попыткой информационной атаки на систему МВД России с целью ее дестабилизации.
Тем самым руководство силовиков признало, что повышение пенсионного возраста реально способно дестабилизировать обстановку в силовых структурах. И справится с этим будет сложно, даже несмотря на то, что пенсионная реформа у гражданского населения прошла спокойно и даже без особых протестных акций. Это значит, что силовикам действительно не грозит повышение пенсионного возраста? Будем разбираться.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (25.07.2019)
Просмотров: 2153
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
Стоик 25.07.2019 08:44 [Материал]
Власти не могут справится с некомплектом штата в силовых структурах и приостановили продвижение проекта закона об увеличении выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет военнослужащим и сотрудникам других силовых структур. Одновременно Минобороны было объявлено, что увеличиваются на 2 тарифных сетки оклады военнослужащих на должностях солдат (матросов) и сержантов (старшин). Что такте 2 тарифных разряда - это примерно 1 тыс. рублей. Всего - ничего.Это свидетельствует о глубоком кадровом кризисе в сфере комплектования низовых (младших) должностей, занимаемых контрактниками. Необходимо отметить, что за последние 7 лет должностные оклады и оклады военнослужащим (сотрудникам) по контракту не индексировались, что привело к значительному (около 50%) снижению покупательной способности зарплат и снижению привлекательности службы в Минобороны и др. силовых ведомствах.
Стоик 25.07.2019 08:49 [Материал]
Если автор нам не врет! Не исключается, что это "упредительный удар" по мозгам военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, чтобы потом "резко" провести в Госдуме закон об увеличении выслуги лет для назначения пенсии с 20 до 25 лет! От этой власти можно что угодно ожидать!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0