12:49
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Повышение пенсии военным пенсионерам с 1 октября 2017 года: будет ли индексация пенсий, на сколько вырастут выплаты,

Повышение пенсии военным пенсионерам с 1 октября 2017 года: Военные пенсионеры ожидают, что в этом году их пенсии поднимут несколько раз. Правительство обещает обеспечить надлежащий уровень доходов военных пенсионеров. Эта категория граждан посвятила свою жизнь военной службе, и надеется на то, что по выходу на пенсию будет получать высокую пенсию, позволяющую достойно прожить старость.

Пенсионная тематика не сходит со страниц СМИ, передает rsute.ru. Резонанс в обществе просто невероятный. Невзирая на то, что правительство уже дважды в этом году повышало пенсии россиянам, многие из них считают надбавку смехотворной, в том числе и военные пенсионеры, а также пенсионеры МВД. Военные пенсионеры всегда пользовались гораздо большей поддержкой со стороны государства, нежели другие. Однако в нынешнем году ситуация изменилась. Пенсии повысили, как и другим, но надбавка оказалась ничтожно малой.

Повышение пенсии военным пенсионерам с 1 октября 2017 года: будет ли надбавка

Военную пенсию получают те люди, которые прослужили не менее 20 лет в структурах Миноборны и прочих силовых ведомств. Помимо пенсий эти граждане также могут претендовать на льготы, которые предоставляются за службу на особых территориях и по особым условиям, отметил сайт rsute.ru.

В текущем году индексацию пенсий военных пенсионеров осуществляли дважды – в феврале и апреле на 5,4%, то есть по уровню инфляции предыдущего года. В январе военные пенсионеры получили также 5 тыс рублей – это была единовременная выплата, предоставленная пенсионерам вместо доиндексации в 2016 году.

По слухам, военным пенсионерам с 1 октября могут проиндексировать пенсии еще на 2%. Окончательное решение о том, стоит ли военным пенсионерам ожидать эту индексацию, пока не прозвучало.

Тем не менее, в правительстве обещают вернуть прежний порядок начисления пенсионных выплат военным. Но когда это произойдет, и каких размерах будет проводиться индексация, чиновники однозначного ответа не дают.

Повышение пенсии военным пенсионерам с 1 октября 2017 года: дополнительную индексацию отменили?

В прошлом месяце поступило заявление, что повышения пенсий военным пенсионерам с 1, ставит в известность rsute.ru.10.17 не случится, передает rsute.ru. В сети началась настоящая шумиха, люди и сегодня продолжают искать информацию по выплатам.

Сегодня в правительстве РФ обсуждают повышение пенсий работающим пенсионерам, ведь ее не подымали уже 2 года, как поведал сайт rsute.ru. И скорее всего, это будет индексация связанная с инфляцией валюты.

Военные пенсионеры же скорее всего не смогут получить повышение в этом году в связи с дефицитом бюджета. В правительство неоднократно были поданы законопроекты, которые должны помочь бывшим военным, но такие расходы казна просто не выдержит. При этом окончательного решения и по данному вопросу пока не принято.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: West (14.05.2017)
Просмотров: 26994
| Комментарии: 18 | Теги: военные пенсионеры, военнослужащие, Власть, военные пенсии, индексация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 40
Пользователей: 1
aniian8426