08:56
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Повышение пенсии ветеранам труда в 2018 году


Правительство Российской Федерации уделяет огромное внимание проблеме финансового благосостояния пенсионной категории граждан. Многие финансовые эксперты с сожалением подчеркивают, что почти половина пенсионеров в России стоит за чертой бедности. Около тридцати процентам пенсионеров не хватает должных финансовых средств на самое необходимое – продукты и вещи.
В этом году членам Государственной Думы было принято решение произвести дополнительные выплаты к пенсиям граждан, имеющих звание «Ветеран труда».

Доплаты к пенсии ветеранам труда: региональный коэффициент повлияет на размер прибавки к пенсионным выплатам российским пенсионерам

В правительстве заявили, что дополнительные денежные средства из федерального бюджета для совершения доплат ветеранам труда уже выделены и будут безоговорочно выделены. Многим также будут предоставлены дополнительные льготы и другие социальные услуги.

Следует отметить, что в разных регионах размер доплаты к пенсионным выплатам сможет отличаться из-за регионального коэффициента, это тоже нужно иметь в виду. Так, к примеру, пенсионеры из одного региона смогут получить надбавку размером в тысячу рублей, в то время как пенсионеры из другого региона получат надбавку в размере шестисот рублей.

Доплаты к пенсии ветеранам труда: на данную прибавку могут рассчитывать только те ветераны труда, у которых ежемесячный доход не дотягивает до минимального прожиточного минимума

В качестве поощрения за определенную выслугу лет российские граждане при выходе на пенсию могут оформить не только пенсионные выплаты, но и дополнительные социальные выплаты, которые будут начисляться к основной пенсии в качестве добавки. Однако следует отметить, что не все пенсионеры имеют право претендовать на дополнительные выплаты со стороны государства. Таким образом, на данную прибавку могут рассчитывать только те ветераны труда, у которых ежемесячный доход не дотягивает до минимального прожиточного минимума.

Доплаты к пенсии ветеранам труда: членами правительства было решено запланировать индексацию пенсий почти на 15%

Согласно действующему законодательству Российской Федерации пенсионные выплаты ветеранам труда подвергаются постоянному перерасчету. В нынешнем 2017 году членами правительства было решено запланировать индексацию пенсий почти на 15% согласно федеральной программе. Процесс индексирования должен происходить в 3 этапа, но на данный момент времени закон не вступил в силу.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (16.11.2017)
Просмотров: 5419
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 39
Пользователей: 2
Питерский, Ленпех