19:48
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

ПФР назвал основную причину отказа в оформлении пенсии
Досрочный выход на заслуженный отдых имеет много нюансов

Главная причина отказов в оформлении пенсии - недостаток оснований для ее досрочного назначения.Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на Пенсионный фонд России.

В ПФР подчеркнули, что в 2018 году количество отказов серьезно увеличилось – с 125,4 до 170,5 тысячи случаев. Вместе с тем отказы по льготному выходу на заслуженный отдых составили приблизительно 6%.

На досрочную пенсию имеют право претендовать, в частности, граждане, которые работают на тяжелых и вредных производствах, медики и преподаватели. При этом в Пенсионном фонде указали на то, что нужно принимать во внимание не только общий страховой стаж, но и необходимый страховой стаж на соответствующих видах работ.


Опекуны инвалидов с детства также могут рассчитывать на льготный выход на пенсию при наличии определенного страхового стажа: для мужчин и женщин он составляет не менее 20 и не менее 15 лет соответственно. Пенсионный возраст для опекунов становится меньше на один год за каждые 18 месяцев опеки. Женщины со страховым стажем не менее 15 лет, которые родили пять и более детей, имеют право выйти на пенсию в 50 лет.

В ПФР добавили, что досрочный выход на пенсию имеет большое количество нюансов, и советуют внимательно ознакомиться со всеми условиями назначения таких льгот.

Артем Кошеленко


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (10.06.2019)
Просмотров: 659
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 52
Гостей: 51
Пользователей: 1
Оптимист