16:08
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ ДОЖДАЛСЯ ПРОКУРОРСКОЙ ПРОВЕРКИ. КАКИЕ ГРЕХИ ИЩУТ?
Пенсионный фонд России дождался прокурорской проверки из-за многочисленных нарушений в региональных органах. Какие грехи ищут, попытался объяснить предприниматель Дмитрий Потапенко.

В мае этого года жители Краснодарского края подали заявления в региональное отделение Пенсионного фонда России, рассчитывая на государственную поддержку. Но выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет многие из них не получили. Отказ в ПФР мотивировали доходами семей, превышающими краевой прожиточный минимум на душу населения. Люди обратились в прокуратуру. Были выявлены тысячи нарушений.

Дмитрий Потапенко как многодетный отец считает Пенсионный фонд не просто ящиком Пандоры, а очень чёрным ящиком. Далеко не каждый может достучаться в это ведомство. Цифровизация вроде как массовая, но бумажной волокиты меньше не стало.

И поэтому, когда идёт проверка Генпрокуратуры, у меня нет ни малейших сомнений, что она идёт обоснованно. Бумаги, чтобы доказать, что ты не верблюд и что тебе положены выплаты, нужно зачастую приносить в бумажном эквиваленте, несмотря на то что якобы они все загружены на наши с вами Госуслуги. Плюс ко всему проверка идёт в преддверии слияния Пенсионного фонда с Фондом медицинского страхования,

- отметил в беседе с Царьградом предприниматель.

Он считает, что впереди у этих структур "чиновничьи разборки", так как многим менеджерам среднего звена грозит потеря хлебных должностей.

"Поверьте мне, что мы ещё увидим множество, как говорится, войн между Фондом социального страхования, медицинского страхования и Пенсионным фондом", - спрогнозировал Потапенко.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (13.08.2022)
Просмотров: 362
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 53
Пользователей: 1
leonidkobzev