20:10
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Пенсионеры области получают допподдержку после отмены льгот на проезд в Москве

Власти Подмосковья оказывают пенсионерам дополнительную поддержку после отмены льгот на проезд в Москве, заявила в среду начальник управления обеспечения социальных гарантий министерства социального развития Московской области Инна Филимонова.

На оплату проезда пенсионеров из бюджета области направлялись 3,8 миллиарда рублей, причем из них более 70% расходов шли на оплату проезда 37% пенсионеров, которые осуществляли более 21 поездки в месяц. При это пятая часть социальных карт использовались родственниками пенсионеров. Поэтому было принято решение отменить с 1 августа 2015 года льготы на проезд в Москве для подмосковных пенсионеров, уточнила Филимонова.

«Мы исходили из адресного подхода, что помогать надо адресно только малоимущим. Тогда у нас средняя региональная доплата к пенсии составляла 7549 рублей. С 1 янтаря региональная социальная доплата была повышена до 8,4 тысячи рублей. Более того с 1 января 2016 года доплата составила 8950 рублей. Конечно, мы не можем тягаться с Москвой», - сказала Филимонова на круглом столе «Социальные последствия лишения пенсионеров Подмосковья права бесплатного проезда по Москве» в Общественной палате РФ.

Она отметила, что на сегодняшний день средний размер пенсии в Подмосковье составляет 13,7 тысячи рублей. В случае поездок в медучреждения пенсионеры могут получать компенсации за проезд. Также введена ежемесячная доплата в размере 700 рублей для одиноко проживающих пенсионеров.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: West (02.03.2016)
Просмотров: 813
| Теги: Льготы, пенсионеры, закон, пенсия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 34
Пользователей: 1
rusakov08