18:04
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Пенсионеры могут получить дополнительно 2000 рублей
Автор: Юрист Степанов Евгений Сергеевич

Краткое содержание:

Кто может рассчитывать на 2000 рублей?
Как оформить получение?
На что потратить?
Обсуждение

Некоторые еще знают, что пенсионеры могут получить дополнительные 2000 рублей в год на продукты, выплата предоставляется из регионального бюджета и для ее обращения пенсионер должен обратиться в орган социальной защиты населения по месту своей регистрации. Чтобы в других регионах России пенсионерам могла оказываться хоть какая-то дополнительная материальная помощь, власти субъектов РФ должны проявить инициативу, Правительство РФ рекомендует им это делать.


Кто может рассчитывать на 2000 рублей?
Пока только в Москве действует такой вид помощи, у пенсионера должна быть оформлена постоянная регистрация по месту жительства на территории столицы, он должен быть получателем пенсии, иметь пенсионное удостоверение, быть безработным и проживать в семье пенсионеров, с иждивенцами или в одиночестве. Кроме того, ежемесячный доход пенсионера не должен превышать 26 400 рублей и у пенсионера должна быть социальная карта москвича.

Как оформить получение?
В орган социальной защиты пенсионер должен обратиться с заявлением об оказании социальной помощи, к заявлению прилагаются следующие документы:

• паспорт;

• трудовая книжка для подтверждения статуса безработного;

• справка о размере пенсии из ПФР (должна быть меньше 24 600 р.);

• социальная карта москвича;

• справка о регистрации по месту жительства с указанием совместно проживающих членов семьи или дополнительно справка о составе семьи;

На что потратить?
Потратить эти 2000 рублей можно исключительно на продукты в торговой сети магазинов «Пятерочка», так как на кару москвича поступят «баллы», а не денежные единицы. В других местах использовать эти средства не удастся. Кроме того, этими баллами нельзя рассчитаться за спиртное и сигареты, даже если они будут в одном чеке с продуктами питания.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (07.06.2019)
Просмотров: 1145
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0