08:45
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Пенсионеров могут начать массово лишать водительских прав
Минздрав будет автоматически передавать ГИБДД информацию о здоровье водителей.

В России разработаны поправки к закону «О безопасности дорожного движения», пишет Pensnews.ru. Поправки могут серьезно осложнить жизнь водителям в почтенном возрасте.

Так, согласно поправкам, учреждения здравоохранения, то поликлиники, больницы, медицинские центры и так далее, будут обязаны сообщать в ГИБДД, если у пациента, который обладает правами на вождение автомобиля, выявлен недуг, который не позволяет ему безопасно водить автомобиль.
Захворавшего водителя отправят на внеочередное медицинское освидетельствование к врачам-специалистам, которые и примут окончательное решение. Соответственно дорожные полицейские в случае подтверждения наличия заболевания, несовместимого с вождением автомобиля, автоматически приостановят действие прав у такого водителя. Или, в «тяжелых» случаях, вообще аннулируют документ. Понятное дело, что в зоне риска прежде всего водители в возрасте в частности пенсионеры.
Напомним, что список болезней, при которых запрещено иметь водительские права, утвержден постановлением правительства №1604. В него, в частности, входят проблемы со зрением, неработоспособность конечностей, алкоголизм, наркомания и др.

Планируется, что изменения вступят в силу в марте 2022 года.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: stabilo3759 (30.09.2021)
Просмотров: 672
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 1
semeno-grigorijj 01.10.2021 10:11 [Материал]
Нас рать. ПРодал машину зато никаких проблем с повышением цен на бензин, не кормлю гиббонов взятками, нет писем счастья. Хожу пешком и на общественном транспорте. Не поверите - кайф! Да и затраты снизились.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 47
Пользователей: 1
rusakov08