08:54
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Пенсионеркам пригрозили уголовным делом
Новость на Newsland: Пенсионеркам пригрозили уголовным делом

Двух пенсионерок из города Троицк Челябинской области, которые выслали президенту РФ Владимиру Путину свои надбавки к пенсии в размере 300 и 289 рублей, вызвали для беседы в городскую администрацию. Об этом сообщает 12 апреля радио «Свобода».

Валентина Владимирова и Людмила Косолапова отправили телеграмму в президентскую администрацию в начале апреля. В ней они призвали президента ни в чем себе не отказывать на приложенные к письму деньги. Местные чиновники отреагировали на посылку, когда поступок получил широкую огласку, отмечает радиостанция.

Владимирову вызвали в городское управление образования, однако она проигнорировала приглашение. Косолапова, напротив, пообщалась с вице-мэром Троицка Розалией Вишняковой. Она указала пенсионерке, что ее действия попадают под статью 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). По данным «Свободы», разговор получился коротким.

На вопрос Косолаповой, было ли возбуждено уголовное дело, вице-мэр не ответила. Вместо этого Вишнякова предложила пенсионерке принять на добровольной основе участие в ближайшем субботнике. По данным с официального сайта Троицкого официального округа, Вишнякова является заместителем мэра по социальным вопросам с 2010 года.

По данным «Нового региона», пенсионерки являются ветеранами педагогического труда. В апреле прибавки к пенсии получили более 950 тысяч южноуральских пенсионеров. Выплаты составили от 200 до 300 рублей.

Источник: km.ru

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (12.04.2013)
Просмотров: 798
| Теги: пенсионеры, путинизм, скандалы, пенсии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 56
Гостей: 54
Пользователей: 2
Питерский, Ленпех