19:03
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Пенсионерам в России предложили доплатить миллиарды рублей
В Госдуму внесен проект правительственных поправок в бюджет на 2019 год

Более 4 млрд рублей предлагается заложить дополнительно в бюджет Российской Федерации на текущий год с целью софинансирования региональной соцдоплаты к пенсии. Об этом говорится в пояснительной записке к внесенному в нижнюю палату российского парламента проекту поправок кабмина в закон о бюджете на 2019 год.

Пенсионерам в России предложили доплатить миллиарды рублей фото: Екатерина Шлычкова
Документ, в частности, предусматривает увеличение финансирования госпрограммы "Социальная поддержка граждан" на 4,765 млрд рублей (до 1,380 трлн рублей).

Как следует из проекта, изменение трат по госпрограмме предполагает увеличение ассигнований из бюджета, заложенных на софинансирование расходных обязательств российских субъектов по реализации региональной соцдоплаты к пенсии в сумме 4 343,3 млн рублей.

В документе также говорится о том, что бюджет программы увеличен для выплаты пособий детям погибших работников Министерства внутренних дел РФ, включая летний оздоровительный отдых (362,3 млн рублей), с целью выдачи субсидий на государственную поддержку фонда "Центр защиты прав граждан" (70 млн), на оплату вышедшим на пенсию таможенникам проезда в санаторно-курортные учреждения Федеральной таможенной службы в обе стороны (42,9 млн), а также на членский взнос в Международную ассоциацию соцобеспечения (0,4 млн).

Артем Кошеленко


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (30.05.2019)
Просмотров: 1208
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
vladimir-z59