08:13
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

ПЕНСИОНЕРАМ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ 80 ЛЕТ ПОЛОЖЕН 100% ПЕРЕРАСЧЕТ ПЕНСИЙ,

Многие российские пенсионеры стараются собрать как можно больше справок, чтобы получить дополнительную надбавку к пенсионным выплатам. Однако по наступлению 80-ти лет размер пенсии уже не зависит ни от каких достижений человека, и расчет денежного оклада формируется уже совершенно по другому принципу. В 2018-м году те пенсионеры, которым больше 80-ти лет, получат надбавку к пенсии.

В правительстве настаивают на том, что финансовое благосостояние российских пенсионеров необходимо неизменно улучшать. Многие граждане надеются на прибавку к пенсии, сообщает www.piterburger.ru.

Прибавка к пенсии после 80 лет: надбавка к пенсии после 80 лет формируется, отталкиваясь от выплат, которые назначаются за трудовой стаж человека

Печальная статистика показывает, что 50% российских пенсионеров не хватает должных финансовых средств на покупку предметов первой необходимости, а также других вещей, а более 30 % не хватает на самое необходимое – лекарственные препараты и продукты питания. В новом году будет осуществлен проект, разработанный еще в конце прошлого 2017 года, целью которого является повышение пенсионных выплат российским пенсионерам.

Данная надбавка начисляется автоматически, как только гражданин переходит отметку в 80 лет. Об этом не приходит никаких уведомлений и собирать справок и других документов не нужно. Однако если же у пенсионера возникли некоторые вопросы по поводу перерасчета пенсии, то он в любое время может обратиться в любой ближайший Пенсионный Фонд, желательно по месту жительства, где его проконсультируют и разъяснят интересующие моменты.

Надбавка к пенсии после 80 лет формируется, отталкиваясь от выплат, которые назначаются за трудовой стаж человека, именно поэтому у многих пенсионеров возникают вопросы о том, почему ожидаемый перерасчет пенсии не наступает сразу. Следует иметь в виду, что изменению подлежит только фиксированная сумма, которая назначается Пенсионным Фондом по старости.

Прибавка к пенсии после 80 лет: пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, могут рассчитывать на 100-процентный перерасчет денежных выплат от государства

Согласно последним документам, пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, могут рассчитывать на 100-процентный перерасчет денежных выплат от государства. На данное время минимальная сумма фиксированной выплаты приравнивается к 4383,59 рублям. Соответственно, после 100-процентного перерасчета исчисление пенсии происходит от ставки 8767,18 рубля. Иногда доплата может быть увеличена, например, в случае, если у пенсионера на попечении находится один или несколько иждивенцев.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (07.01.2018)
Просмотров: 3692
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 46
Пользователей: 2
Ленпех, leonidkobzev