21:49
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Пенсия МВД: отдай жизнь ради копеек.

Всем доброго вечера, дорогие сотрудники силовых структур и счастливые гражданские люди! Решил затронуть сегодня больную, особенно в нашей стране, тему. А именно- тему пенсии. В этом году подняли пенсионный возраст и тема стала в разы актуальнее. Сразу внесу некоторую ясность:

Работать за копейки обычному гражданскому человеку до 65 лет- практически не реально на мой взгляд
И второе- говорить я буду, в частности, о субъектах РФ, так как плохо осведомлён о ситуации в Москве и Московской области. Но слышал, что там не плохо...
.

И так, начну с того, что очень часто слышу главным аргументом в пользу службы в органах- «ранняя пенсия». Да, пенсия действительно ранняя, нечего и спорить. По сравнению с гражданскими людьми аж на 20 с лишним лет раньше.

Но нужно же понимать, что не просто так такая «халява» со стороны государства. А если учесть то, что в органы сегодня, в прямом смысле, набирают по объявлению, то точно стоит искать подвох. А подвох в том, что отработав 20 лет в полиции, человек зарабатывает себе такое количество заболеваний, что пенсии в 15-20 тысяч хватит только на лекарства.

А как по-другому, если человек сутками находился на работе. Взять например следователя: гора дел, сроки пропустить нельзя. Пропустил срок- взыскание. Да и статья есть за халатность- можно и в тюрьму угодить. Постоянные нервы, самодуры- начальники, нормально ни по есть, ни поспать. Следователь не знает, что такое приходить в 9 утра на работу и уходить в 5 вечера, ни к чему не привязанным.


У него постоянные мысли, что нужно сдать дела в суд, иначе крышка ему будет. Заболел- работает. В отпуске- работает. А если ещё начальник сумасшедший попался- хоть вешайся. Думаете просто так следователи «стреляются»? Да нет, не просто... А как вам планерки в 10 вечера? А если ещё каждый день? Для гражданского человека- это пустые слова, потому что такое нужно прочувствовать. И кто ощутил это- сейчас с дрожью читает эту статью.

А опера, у которых вся работа ночная? Ночью в засаде, днём с бумагами. А бумаг у оперативников сегодня не меньше, чем у следователя. И разбирайся, как хочешь.

И все же, многие неустанно твердят: «Пенсия МВД- отличная перспектива». Да только потому отличная, что перед этим ты жизнь свою отдал ради свободы на пенсии.


А что делать?
Думаю именно такой вопрос сейчас у вас в голове. Согласен, работать до 65 лет за копейки- это тоже не лучшая перспектива.

И вот мои мысли на этот счёт, а я по натуре своей максималист. Сегодня век технологий и информации, время, в котором куча возможностей. Развиваться можно в любом направлении и зарабатывать в любой сфере. Интернет ворвался в нашу жизнь на столько стремительно, что мы даже не поняли разницы. Учите своих детей мыслить глобально, а не элементарно ждать пенсии. Сегодня зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц- это не то, что реально. Это жизненно необходимо! Так зачем же гробить свою жизнь за копейки, чтобы потом получать ещё меньшие копейки, если можно изначально развиваться, образовываться и получать достойные деньги.

Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (11.11.2019)
Просмотров: 1012
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
Стоик 11.11.2019 14:55 [Материал]
Пустая статья! Пора идти в кассу за гонораром! cool
Питерский 11.11.2019 14:39 [Материал]
Пустая статья! Но так многие авторы в Яндекс-Дзен зарабатывают деньги.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 20
Гостей: 18
Пользователей: 2
rusakov08, stringer