16:17
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Пенсии «звезд»: Ротару вдвое богаче Пугачевой, а Боярскому хватает на скромную жизнь

В СМИ обнародовали пенсии российских «звезд». Оказалось, что примадонна российской эстрады Алла Пугачева отнюдь не самая богатая. Ее коллега по цеху София Ротару получает вдвое больше от государства в переводе на рубли. Актер Михаил Боярский утверждает, что на скромную жизнь ему хватает, а юморист Владимир Винокур предпочитает тратить всю пенсию на благотворительность.

В СМИ часто обсуждают миллионные гонорары российских «звезд», а вот об их пенсиях до недавнего времени почти ничего известно не было. Как оказалось, у многих из них эти выплаты в разы скромнее того, что артисты получают за одно только свое выступление. Так примадонна российской эстрады и пенсионерка со стажем Алла Пугачева получает всего 17 тысяч официальной пенсии, как сообщают СМИ. Зато ее коллега по певческому цеху из Незалежной София Ротару оказалась ровно вдвое ее богаче и в переводе на рубли получает аж 35 тысяч.

Впрочем, большинство российских артистов и «звезд» не дотягивают и до 20. Двадцать тысяч рублей пенсии получает от государства Михаил Боярский, но, как пишут СМИ со ссылкой на самого артиста, этих денег ему на скромную жизнь хватает.

А вот главная сваха страны Роза Сябитова получает всего 14 тысяч пенсии в месяц, потому и работает дальше и не собирается жить только на положенные от государства выплаты.

«Нужно бояться бедной старости, а не пенсии, - уверяет Сябитова. - Я к ней начала готовиться еще с момента получения первой зарплаты. Создавала ресурсы».

Юморист Владимир Винокур получает еще меньше. Свои десять тысяч рублей пенсии он тратит сразу же на благотворительность.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (04.12.2018)
Просмотров: 1188
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
миг 05.12.2018 03:14 [Материал]
Пенсии маленькие у них зато на счетах у многих миллионы лежат,и Винокур спокойно может тратить свою пенсию на благотворительность
Питерский 04.12.2018 18:17 [Материал]
На пенсию в 17 тыс замок не построишь, даже в Грязях. happy
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0