07:25
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Пенсии военным в 2017 году, повышение с 1 октября: последние новости о индексации

Не простые экономические времена вынуждают властей раз за разом идти на разного рода уловки из-за необходимости высвобождения средств. Социальная сфера не стала исключением в плане экономии. На себе эти меры прочувствовали пенсионеры.

В 2017 году уже были две индексации. Пенсии проиндексировали в феврале ( 5,4%) и марте ( 0,38%). Но военные пенсионеры жалуются на то, что их пенсии выросли несущественно. Теперь военные пенсионеры ждут осени, поскольку власти пообещали не забывать о дополнительной поддержке данной категории граждан.

Кроме ежегодных стандартных индексаций, военным предназначено дополнительно 2%, которые на данный момент являются замороженными и не выплачиваются. А причиной такого решения служит кризисное экономическое состояние Российской Федерации и политическая нестабильность.

Военные пенсионеры верят в то, что их выплаты будут повышены в октябре текущего года. Если же слухи правдивы, то повышение будет незначительным, не более 2 процентов.

В текущем году военные пенсионеры, наравне со всеми, получили единовременную выплату в размере 5000 рублей, вместо индексации за минувший год и 4% прибавки к пенсии в апреле.

А вот во время "Прямой линии с Путиным" президент поднимал вопрос относительно пенсионных выплат. Он сказал, что на этот момент, тема пенсий одна из самых сложных и требует разбирательств. И то, что в этом году никаких повышений социальных выплат больше осуществляться не будет, в том числе и военным пенсионерам.

Так же в правительстве активно ведутся разговоры о том, что нужно повышать выслугу лет для выхода на заслуженный отдых. И хотят эти цифры поднять до 20, а то и 30 лет. Но это лишь разговоры, никаких законов еще не принимали.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (16.08.2017)
Просмотров: 2482
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 67
Гостей: 66
Пользователей: 1
Ленпех