08:57
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Пенсии в России в 2016 году: военным и работающим пенсионерам, последние новости о индексации

Последние новости на сегодня, 20 января, которые касаются пенсий в России в текущем году, свидетельствуют о том, что повышение будет произведено два раза - зимой и во втором полугодии 2016 года.

Впрочем, это правило не затронет ту категорию пенсионеров, которая продолжает официальную трудовую деятельность. Остальным стоит лишь сетовать на меньшую индексацию, чем та, что предполагалось изначально.

В виду тех кризисных явлений, которые имеют место быть в российской экономике сейчас, пенсии в 2016 году будут проиндексированы на меньший процент, чем изначально планировали представители правительства нашей страны. Тем не менее, несмотря на все трудности экономического характера, власти стоят на своем в плане исполнения социальных обязательств. Именно по этой причине они решили сэкономить в максимальной степени в других областях, тогда как пенсионные выплаты подвергли сокращению в наименьшей степени.

Хорошие новости как военных, так и других категорий пенсионеров ожидают в феврале 2016 года. С первого числа данного месяца их пенсии будут проиндексированы на четыре процента.

Если же обратиться к статистке прошлого года, то прибавка к пенсиям военнослужащим и вовсе составила 7,5 процентных пункта. Ранее неоднократно сообщалось о том, что военные пенсии в свете сложных условий могут быть секвестрованы и их индексация остановится. Но президент России Владимир Путин потребовал выделить все необходимые средства для повышения военных пенсий.

Свое возмущение могут высказывать только работающие пенсионеры, которым в нынешнем году не стоит рассчитывать на индексацию пенсий. Тем не менее, им причитается перерасчет в августе, пусть и не на большую величину.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (21.01.2016)
Просмотров: 3040
| Комментарии: 6 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 79
Гостей: 75
Пользователей: 4
vladin07, KAIK52, Ленпех, leonidkobzev