05:30
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Пенсии в России увеличат с 1 августа

Перерасчёт коснётся работающих пенсионеров

Пенсии в России увеличат с 1 августа. Так, с 1 августа пенсионный фонд Российской Федерации проиндексирует пенсии работающим пенсионерам. Этого момента россияне ждали на протяжении шести месяцев, в феврале работающих пенсионеров не коснулась индексация, но в августе такого уже не будет, перерасчёт будет.

По словам специалистов, не смотря на то, что будет проведён масштабный перерасчёт пенсии, прибавка будет относительно небольшой – в среднем выплаты подрастут на сумму 222-224 рубля. И, такое «смешное» повышение в рамках действующего законодательства, по которому установлены предельные пенсионные коэффициенты. Согласно установленным нормам, коэффициентов или баллов не должно быть более трёх, от чего и появились такие надбавки.

Также стало известно, что ежегодной индексации работающим пенсионерам ждать не стоит, согласно принятому законопроекту, всю разницу они получат только после ухода с работы.

В свою очередь многие финансовые аналитики, которые рассматривали этот вопрос, утверждают, что в ближайшее время специалисты Пенсионного фонда могут пересмотреть принятые решения, они неоднократно об этом говорили, но пересмотра пока так и не было.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: West (29.07.2016)
Просмотров: 2405
| Комментарии: 2 | Теги: индексация, пенсионеры, Власть, пенсия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
Ленпех