07:21
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Пенсии - как не прозевать выплаты: В России вступили в силу новые правила

В России вступили в силу новые правила по пенсионным выплатам. Пожилым людям объяснили, как не прозевать выплаты. Пенсионеры, которые решили сменить банк, могут оставить дату доставки пенсии.

В России действуют новые правила по пенсионным выплатам. Приказ Минтруда вступает в силу с 18 октября. Напомним, что по старым правилам если человек менял банк, то дата выплат могла поменяться. Теперь же пенсионер имеет право сменить банк, но оставить "старую" дату доставки денег.

"Раньше, когда пенсионеры изъявляли желание перейти из банка в банк, дата могла сдвинуться довольно ощутимо: в одной кредитной организации пенсионер мог получать пенсию, к примеру, 9-го числа, а в другом - уже 23-го числа", - цитирует "Парламентская газета" заместителя председателя Совфеда по социальной политике Елену Бибикову.

Способ получения денег пожилые люди также выбирают сами.

Чиновники объясняют, что можно завести банковскую карту, чтобы не зависеть от сроков доставку. На карту пенсия, как правило, приходит раньше, чем в отделения почты.

Чтобы поменять способ доставки пенсии, нужно написать заявление в Пенсионный фонд. Уведомить чиновников можно в территориальном органе ПФР или написав электронный запрос через личный кабинет на портале госуслуг.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (18.10.2020)
Просмотров: 764
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0