16:19
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Ответ на наше обращение от УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РОССИИСКОИ ФЕДЕРАЦИИ Москальковой, Татьяны Николаевны

АIIПАРАТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РОССИИСКОИ ФЕДЕРАЦИИ
101000, Москва, Мясницкая ул., дом 47 тел. 607-18-54, факс 607-39-77 ,"
Завьялову Г.А.

Уважаемый Геннадий Алексеевич!
В аппарате Уполномоченного по Правам человека в Российской Федерации рассмотрено коллективное обращение от 24 мая 2016 гола по вопросу пенсионного обеспечения бывших военнослужащих и приравненных к ним лиц. По поручению Уполномоченного сообщаю: Конституционным Судом Российской Федерации неоднократно рассматривaись обращения граждан оспаривающих нормы законов, регламентирующих вопросы реформирования системы денежного довольствия военнослужащих и изменения порядка учета денежного довольствия для исчисления пенсий Boeнным пенсионерам (установление понижающего коэффициента) с 01 января 20l2 года. Каких-либо нарушений конституционных прав граждан судом не установлено. При этих обстоятельствах оснований для реагирования Федерации уполномоченного по правам человека в Российской указанным вопросам не имеется.

Сообщаю также, что Уполномоченный не является субъектом права законодательной инициативы и может принимать меры по защите прав граждан только в пределах компетенции, установленной для него Федеральным конституционным законом <Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации>. В соответствии со статьей 3 этого закона деятельность Уполномоченного дополняет существующие средства защиты прав и свобод граждан, не отменяет и не влечет пересмотра компетенции государственных органов, обеспечивающих защиту и восстановление нарушенных прав и свобод.
Начальник отдела защиты прав военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов
Куликов



ПРАВДА на ОТР. Военные пенсионеры. Жизнь после армии Послушайте как она говорила весной

Как сегодня живут те, кто всю свою жизнь служил Отечеству и был уволен в запас? Вправе ли вообще бывшие военнослужащие рассчитывать на особое отношение к себе со стороны государства и общества?

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (07.12.2016)
Просмотров: 4227
| Комментарии: 11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0