14:04
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

От Центрального Банка России: "Помогать пенсионерам поздно"...

Это "неудачная формулировка" Швецова. Обеспечение россиян достойной пенсией — приоритет государства.
Так отреагировала Эльвира Набиуллина на слова своего зама по Центральному банку России, когда он заявил о том, что, по его мнению, помогать российским пенсионерам немножко поздно.

Что в дальнейшем ждет дорогих россиян? Какую пенсию им ждать? Никто не ведает...
Зампред ЦБР Сергей Швецов заявил о том, что помогать надо раньше российскому пенсионеру, чтобы у него был хороший пенсион. А выход, на пенсию полагаясь на государство — это социализм и пока Россия ближе к своему советскому прошлому.

По мнению Швецова помощь должна быть оказана на стадии формирования капитала к "возрасту дожития". Для этого государство должно настроить пенсионные институты и агитировать (стимулировать) граждан к самостоятельным накоплениям. Цитата от зампреда ЦБР Сергея Швецова:

Это могут быть и накопления в пенсионных фондах, и с помощью страховых компаний, да и, в конце концов, покупка недвижимости, сдавая которую в аренду, поможет человеку жить на пенсии.
Кроме этого лишние деньги желательно инвестировать в акции, облигации и так далее.
И конечно зампред кивнул на Запад, где давно пассивный доход от инвестиций значительно помогает гражданам жить на пенсию.

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина тут же поправила своего подчиненного словами "обеспечение россиян достойной пенсией — приоритет государства" и добавила, что они работают над развитием негосударственных пенсионных фондов (НПФ) с помощью которых, дорогие россияне смогут накопить себе добавку на достойную пенсию.

Автору же сразу вспомнилось:

О заморозке с 2014 года накопительной части пенсии, что сразу ударило по гражданам, а так же по негосударственным пенсионным фондам, над развитием которых наши чиновники "неустанно работают", поставив их на грань банкротства.
Оставим это, на совести "работающей над развитием НПФ" Набиуллиной и добавившей, что:

Речь идёт только о дополнении к государственным выплатам, а не об их замене.
То есть чиновники неустанно работают над достойной пенсией у граждан России и в тоже время стараются, чтобы граждане сами заботились о себе. И главное!

Речи об отмене госпенсии нет!
Лады. 8 600 000 пенсионеров России это чувствуют на своей "шкуре". Они, чтобы более менее достойно жить на пенсии, продолжают трудиться, а государство в лице таких вот чиновников как Швецов, в поте лица выталкивают их из достойной жизни.

Не индексируют их заработанные пенсии.
Наверное, у таких чиновников как Швецов мечта, вообще отменить государственные пенсии, как ранее сделал в своей Туркмении, покойный экс-первый секретарь ЦК компартии республики Сапармурад Ниязов, дальнейшем Туркменбаши. Он, став независимым от Москвы, отменил пенсии, заявив, что пожилых родителей должны кормить дети!

Правда, долго это не продержалось, как только Туркменбаши -I умер, Туркменбаши-II вскорости же вернул пенсии.

Интересно, снимут или нет с должности Швецова за такое высказывание, или это только судьба региональных чиновников из серии:

Вас не заставляли рожать и макарошки стоят дёшево!
Впрочем, чему, удивляться? Ведь с 1992 года дорогие россияне живут в капитализме, для которого главное прибыль. А какая прибыль с пенсионеров? Тем более во времена, когда человек человеку волком должен быть. По крайней мере, так пытаются приучить людей эффективные менеджеры капитализма...

Напомню, что в 2021 году:

Средняя официальная пенсия по старости в России – 17 443 рубля.
Военная же средняя пенсия от 17.5 тысяч в МВД, 27 в МО и 31 в ФСБ. И военные пенсии будут с 1.10.2021 года проиндексированы на 3.7%.

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (22.09.2021)
Просмотров: 752
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0