02:22
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

"Обманули всех, и Путина тоже": эксперт о 1000 рублей к каждой пенсии в России
"Обманули всех, и Путина тоже": эксперт о 1000 рублей к каждой пенсии в России

Накануне расшифровка меры о надбавке к пенсии подверглась критике Юрия Пронько, он заявил, что 1000 рублей в качестве "плюса" достанется не всем. Василий Колташов согласен с мнением, более того, он говорит, что "обманули всех, и Путина тоже".

В ПФР назвали средний размер пенсии в 2019 году. Выяснилось, что пенсию на 1000 рублей повысят не всем. "Чиновники снова обманули пенсионеров", - прокомментировал ранее новость обозреватель Юрий Пронько. Царьград продолжает говорить с экспертами, чтобы уточнить информацию. С чем связано недопонимание?

Как рассказал Царьграду руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов, проблема в том, что "пенсионная реформа никакой реформой, конечно, не была". И, по всей видимости, в полной мере этого не понимали многие.

"Обманули всех, и Путина тоже. Потому что он очень крупно репутационно подставился. Из-за, в принципе, нерешенного вопроса. Потому что так называемая пенсионная реформа никакой реформой, конечно, не была, о чем я говорил все последние месяцы, - отмечает в беседе с Царьградом Колташов. - Это был просто очередной акт длительного спектакля под названием "демонтаж пенсионной системы". Или, по крайней мере, не решение пенсионных проблем. И обещанная тысяча рублей - она оказалась тоже не совсем настоящей".

Надбавку в 1000 рублей предложили так называемому среднему пенсионеру, который в реальности не существует, говорит эксперт.

"Средний пенсионер существует только в статистике. А реальные пенсионеры - это большая масса людей, это те, кто ниже среднего получают пенсию. И получилось так, что мера, которая провозглашалась и понималась людьми как мера, которая должна поднять хоть немножко уровень как раз доходов бедных пенсионеров, таковой не является. То есть она просто, опять же, размазывается по всем. То есть не всем добавить тысячу, а добавить какому-то абстрактному среднему пенсионеру тысячу".


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (20.12.2018)
Просмотров: 1454
| Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
Окулист 20.12.2018 11:43 [Материал]
Ага, царь хороший, только злые бояре его обманули!
Анатолий4910 20.12.2018 15:34 [Материал]
Царь на пресспоказухе сказал, что поддерживает пенсионную реформу на перспективу, а как живёт народ, ему до фонаря.
nikkuz 20.12.2018 17:25 [Материал]
Пресспоказуха --- пустая болтовня . зато трескотни вокруг не меряно .
миг 21.12.2018 06:16 [Материал]
БЕДНЫЙ ПУТИН В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЕГО ОБМАНУЛИ!! Какие тупые авторы до сих пор не поняли ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПО УКАЗКЕ ПУТИНА!! Вранье на каждом шагу у нашей власти
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 30
Пользователей: 1
sdlsdgs