11:56
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Не менее 11 лет стажа и ещё два условия: Как получать двойную пенсию, рассказали в ПФР

В Пенсионном фонде России рассказали, как можно получить вторую пенсию. Такое право имеют военные пенсионеры, которые после выхода на пенсию по выслуге лет проработали на гражданке не менее 11 лет. Но для этого необходимо соблюдение трёх условий.


Сотрудники силовых или военных ведомств, вышедшие на пенсию по выслуге лет, зачастую продолжают работать. Если их трудовой стаж на гражданке на 2020 год составляет 11 лет и более, они имеют право на получение второй пенсии - по линии Пенсионного фонда.

Но для этого необходим не только неучтённый по линии силового ведомства стаж не менее 11 лет, но и достижение пенсионного возраста согласно нынешнему ТК РФ. Кроме того, у пенсионера должно быть накоплено не менее 18,6 балла пенсионного коэффициента, пишет PrimPress.

В ПФР напомнили, что эти баллы рассчитываются на основании размера страховых взносов, уплаченных работодателем за сотрудника. То есть чем выше официальная зарплата, тем больше баллов на счету. Проверить количество накопленных баллов и стаж всегда можно на сайте Пенсионного фонда РФ. В личный кабинет можно зайти после регистрации на портале госуслуг.

Ранее депутаты Госдумы напомнили пенсионерам о возможности получить весьма солидные доплаты к пенсии, о которых многие просто не знают или забыли. Речь идёт о перерасчёте за неучтённый стаж - сумма может составить сотни тысяч рублей.

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (25.03.2020)
Просмотров: 702
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Стоик 25.03.2020 14:32 [Материал]
На сайте Пенсионный фонд дурит: указывает одно кол-во пенсбаллов, а считает непосредственно пенсию - по другому кол-ву пенсбаллов! Разница: примерно 1/3.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 46
Пользователей: 1
leonidkobzev