08:34
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

НЕ ДЕНЬГИ, НО ТОЖЕ ПРИЯТНО: РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ УСТАНОВИЛИ НОВУЮ ПРИВИЛЕГИЮ
Работающим пенсионерам России установили ещё одну привилегию. Дополнительных денег им не дадут, но подарок от властей тоже приятный.

Как разъяснили в Минтруде, работающим пенсионерам в качестве привилегии положен дополнительный отпуск сроком до 14 дней. Его назначают без сохранения заработной платы. Для получения отпуска достаточно просто написать заявление на имя непосредственного работодателя. Он обязан предоставить две недели отпуска сотруднику вне зависимости от вида заключённого трудового договора и ранее полученного основного отпуска с сохранением зарплаты.

Отметим, что, несмотря на то, что деньги за дополнительный отпуск работающим пенсионерам не положены, этот период всё же учитывается в общем трудовом стаже сотрудника.

Напомним, работающим пенсионерам не индексируют выплаты от ПФР. При этом каждый год их пенсия растёт на сумму, сообразную накопленным за год пенсионным баллам. В среднем она составляет около 300 рублей.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (21.09.2022)
Просмотров: 613
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
krutov_1958 22.09.2022 16:30 [Материал]
Работающий пенсионер работает не от хорошей жизни и гулять за свой счет не будет. А данная привилегия была и раньше, только пенсионеры ей пользуются крайне редко к примеру по семейным обстоятельствам.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 56
Гостей: 53
Пользователей: 3
Ленпех, nikkuz, strg