23:40
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

На сколько с 1 января 2018 года пенсии военных пенсионеров будут проиндексированы

Уже с 1 января 2018 года пенсии военных пенсионеров будут проиндексированы.

Соответствующее поручение дал правительству президент РФ Владимир Путин. Он подчеркнул, что повышение коснется выплат пенсий бывших военным и приравненных к ним категорий граждан.
Как отмечают эксперты, скорее всего повышение в феврале не будет значительным. Сейчас речь идет о проведении индексации на 3,7%. В правительстве заявляют, что инфляция по итогам текущего года будет на уровне 3,2%, то есть, январская индексация в 2018 году будет даже выше уровня инфляции предыдущего года.

Следует отметить, что в России пока еще идет переходной период, в течение которого ежегодно увеличивается количество баллов, необходимых для выхода на пенсию, и длительность страхового стажа. В этой части пенсия военнослужащих начисляется по той же схеме, что и пенсии других категорий граждан.

По предварительным прогнозам, средняя пенсия бывшего военнослужащего в 2018 году составил около 24,5 тыс рублей. И это, как отмечают эксперты, выше средней гражданской пенсии.

При этом военнослужащие могут получать сразу две пенсии: от Министерства обороны или МВД и страховую в случае, когда после оставления службы они сумели заработать нужный стаж и ИПК для оформления.

Тем не менее, военнослужащие пока недовольны размером своих пенсий. Они отмечают, что лишились ежегодной индексации на 2%, которая ранее проводилась осенью. И пока власти не готовы сказать, вернут ли они эту индексацию в следующем году.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (28.10.2017)
Просмотров: 15445
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0