16:46
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Минтруда предлагает утроить стаж для трудовой пенсии
Новость на Newsland: Минтруда предлагает утроить стаж для трудовой пенсии

Ведомство считает необходимым учитывать минимальный индивидуальный вклад будущего пенсионера в свою пенсию.

Министерство труда хочет увеличить минимальный стаж для получения трудовой пенсии с пяти до 15 лет, рассказал на Красноярском экономическом форуме заместитель министра труда и соцзащиты РФ Андрей Пудов, передает РИА Новости.

Пудов рассказал, что ведомство предлагает не повышать пенсионный возраст, но увеличить минимальный стаж для получения трудовой пенсии с нынешних пяти до 15 лет. По его словам, в пенсионных расчетах для начисления пенсии необходимо учитывать минимальный индивидуальный вклад будущего пенсионера в свою пенсию. Заместитель министра полагает, что необходим не просто стаж, а стаж с минимальным участием, чтобы «платежи были с заработной платы не ниже нижнего уровня».

В конце ноября 2012 года похожую мысль высказывала вице-премьер Ольга Голодец — по ее словам, правительство намерено увеличить минимальный стаж для получения трудовой пенсии с пяти до десяти лет. Она отметила, что существует еще социальная пенсия, для получения которой трудовой стаж не требуется. В конце декабря прошлого года премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил стратегию долгосрочного развития пенсионной системы, а также график подготовки проектов федеральных законов по ее реализации. Стратегия, в частности, предусматривает переход к новой формуле расчета трудовых пенсий при стаже 35 лет и порядку расчета пенсий по инвалидности и потере кормильца.

Источник: bfm.ru

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (15.02.2013)
Просмотров: 845
| Комментарии: 4 | Теги: труд, деньги, пенсии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0