10:33
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Минтруд предложил оптимизировать порядок назначений и выплат пенсии
Минтруд России предложил отказаться от обязательных требований по предоставлению различных документов для назначения и выплаты пенсий, если содержащиеся в них сведения имеются в распоряжении Пенсионного фонда России. Пояснение к соответствующему приказу опубликовано на сайте министерства 1 ноября.

«Проектом приказа предусмотрено исключение предоставления гражданами документов для установления страховой пенсии (в том числе для ее перерасчета), накопительной пенсии, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, если такие документы находятся в распоряжении территориального органа ПФР», — заявили в пресс-службе.

Нововведения разработаны для оптимизации порядка предоставления госуслуг и сокращения избыточных документов.

Предполагается, что пенсии будут также устанавливать на основании данных информационных систем — сведения об инвалидности будут брать из федерального реестра инвалидов, данные о документах, удостоверяющих личность и адресе — из единой государственной системы социального обеспечения и т.д.

29 октября Центральный банк и Министерство финансов презентовали новую систему пенсионных накоплений — гарантированный пенсионный план (ГПП) даст возможность жителям России самостоятельно финансировать свою негосударственную пенсию при стимулирующей поддержке государства.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (02.11.2019)
Просмотров: 401
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 57
Гостей: 56
Пользователей: 1
leonidkobzev