00:51
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Минимальный порог выслуги для военных повысят до 25 лет


Авторами законопроекта являются представители силовых ведомств. Они предлагают ввести увеличение выслуги для права на пенсию военным с 20 до 25 лет. Однако инициаторами проекта являются не они. Текст закона разработан согласно указу президента.
Работа над документом началась весной текущего года. В Министерстве обороны подтвердили, что подобный законопроект действительно есть, но он еще не принят. Подробностей текста закон об увеличении выслуги на пять лет пока никто не раскрывает.
Законопроект разрабатывали специалисты ведомств, сотрудники которых считаются военнообязанными. В эту категорию входят не только военные, но и пожарники, сотрудники службы внутренних дел, сотрудники отделов по борьбе с наркотиками и психотропными веществами, сотрудники исправительных учреждений и так далее.
Основная часть документов об увеличении выслуги для права на пенсию была готова еще в мае. Специалисты всех ведомств внесли свою лепту в общий проект, согласно которому для досрочного выхода на пенсию военнослужащему надо отработать не 20, а 25 лет.

В Администрации президента подчеркнули, что законопроект об увеличении выслуги еще будет рассматриваться с социальных и экономических сторон.
СМИ пока не удается узнать, когда военным увеличатся сроки выслуги для права на пенсию. Эксперты предполагают, что после выборов военнообязанные контрактники будут служить уже не 20, а 25 лет. По словам специалистов, после 20 лет службы на пенсию смогут уйти только те военные, чьи контракты закончатся до момента внесения изменений статьи действующего закона.

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Стоик (01.12.2017) | Автор: Стоик W
Просмотров: 1376
| Комментарии: 6 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0