03:28
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Минимальная зарплата в России курам на смех

Истинную картину по заработной плате озвучила во время Петербургского международного экономического форума Ольга Голодец, вице-премьер правительства РФ: минимальную бюджетную зарплату сегодня имеют 2,2 миллиона человек.
 
Более того, вице-премьер Ольга Голодец заявила, что около пяти миллионов российских трудящихся остаются бедными даже при наличии работы. Ведь они получают зарплату ниже прожиточного минимума !
 
А вот совсем интересные цифры. В начале 2016 года в России было около 22,7 миллиона бедняков-россиян, а в конце года, по материалам статистики, их число уменьшилось до 14,8 миллионов человек.

Какая хорошая статистика ! Как она умело считает. Не то, что статистика западных стран, которая постоянно, как нам говорят, подтасовывает цифры.
 
В прежние годы СМИ тут же заявили бы, что уменьшение числа бедняков в стране произошло только благодаря заботе "коммунистической партии и советского правительства". Ну, а кого надо благодарить сейчас, перед выборами, вы и сами, наверное, догадаетесь...
 
Впрочем недавно лицо, которое я совершенно не хочу называть, пообещало за два года повысить МРОТ (минимальный размер оплаты труда) до уровня прожиточного минимума работающего человека. Ах, как хорошо ! Теперь трудящиеся России никогда не будут падать в голодный обморок на работе.
 
Однако, по словам Максима Топилина, министра труда и соцзащиты, такое повышение МРОТ до уровня прожиточного минимума займёт не 2 года, а до 5 лет !
 
Можно предположить, что обещание повысить минимальную зарплату задумано прежде всего для "отмазки" бюрократов, получающих заоблачные зарплаты и многократно превосходящие их премии и бонусы. Но, возможно, является, очередным пиар-ходом перед выборами.
 
(Мы повысим минимальную зарплату, но вы держитесь)

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (16.06.2017)
Просмотров: 948
| Комментарии: 1 | Теги: труд, обещания, МРОТ, бюрократы, зарплаты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0