08:02
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Миллионы россиян потеряли пенсионные доходы

Несколько миллионов россиян потеряли доходы от пенсионных накоплений в 2017 году. Причиной стал досрочный переход из одних негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в другие.

По данным Пенсионного фонда России (ПФР), в прошлом году 5,8 млн человек написали заявления о переходе из одного фонда в другой. И только 23,7 тысячи из них выдержали пятилетний срок, пишет издание «Мои года». Доля пострадавших от собственного незнания составила 99,6%. Правило системы состоит в том, что если гражданин меняет фонд ранее чем через пять лет после оформления, то его накопления переводятся с частичной или полной потерей инвестиционного дохода.

Ранее в Совете Федерации заявили, что пенсии в России должны составлять 25 тысяч рублей, напоминает «Федеральное агентство новостей». В перспективе выплаты пожилым людям должны превышать прожиточный минимум в два-три раза. Вице-премьер правительства Ольга Голодец отметила, что все упирается в ресурсы, пишет «Национальная служба новостей».

По данным ВЦИОМ, низкие пенсии, инфляция и коррупция беспокоят 10-11% россиян. Невысокие зарплаты и состояние отечественной экономики волнуют 23-24% людей, сообщает сайт «Подмосковье сегодня».


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (21.02.2018)
Просмотров: 693
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 40
Пользователей: 3
stabilo3759, aniian8426, rusakov08