10:58
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Медведев согласился пересчитать надбавки к пенсиям бедняков
Поправки предложило руководство Госдумы

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным предложение руководства нижней палаты о необходимости пересчитать надбавки к пенсиям малообеспеченных граждан.

Как сообщила пресс-служба нижней палаты в среду на рабочей встрече премьер-министра Дмитрия Медведева со спикером Госдумы Вячеславом Володиным обсуждались вопросы, связанные с отчетом правительства о результатах деятельности за прошлый год, который запланирован на 17 апреля.

Кроме этого руководство Госдумы предложило внести поправки в принятый в первом чтении законопроект перерасчете надбавок к пенсиям малообеспеченных пенсионеров. Речь идет о том, чтобы утвердить для всех регионов единую методику расчета прожиточного минимума. Ранее сообщалось, что в некоторых регионах специально занижают показатель прожиточного минимума, чтобы сократить социальные выплаты. Теперь депутаты хотят законодательно исправить этот пробел. Таким образом в тех регионах, где прожиточный минимум будет увеличен, предлагается сделать перерасчет и надбавок к пенсиям.

Доплата сумм, которые не были получены неработающим пенсионером, предусматривается проектом с 1 января 2019 года.

В сообщении говорится, что Медведев согласился с этими поправками и сообщил, что правительство будет рассматривать на своих заседаниях поправки к законопроектам, прошедшим первое чтение в Госдуме.

Михаил Верный


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (14.03.2019)
Просмотров: 811
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0