11:52
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Куда бежать пенсионеру: Россию исключили из лучших стран мира для стариков

Куда бежать пенсионеру за лучшей жизнью? Специалисты составили рейтинг лучших стран мира для стариков. Россия в число лучших не попала.

Аналитики из французского инвестбанка Natixis представили рейтинг стран, где пожилым людям живётся лучше всего. Он составлялся с учётом четырёх критериев: здоровье, финансы, материальное благополучие и качество жизни.

На первом месте в итоге оказалась Исландия. Выяснилось, что, несмотря на суровый климат и удалённость от других стран, северный остров создаёт идеальные условия для стариков. На втором месте расположилась Швейцария, которая всегда была островком стабильности и благополучия в Западной Европе, а "бронзу" взяла Норвегия. В первую пятёрку лучших для пенсионеров стран также попали Ирландия и Нидерланды.

США при этом довольно сильно отстали от европейских стран, расположившись на 18-м месте. А Россия и вовсе оказалась в самом конце списка - на 44-м месте.

Ранее сообщалось, что при начислении выплат пожилым людям в России каждый третий оказывается обманутым. К такому выводу пришли специалисты из Счётной палаты после проверки деятельности ПФР. Депутат Госдумы Валерий Гартунг считает, что де-факто цифры ещё более пугающие.


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (03.10.2020)
Просмотров: 721
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 377
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0