20:46
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

КТО МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЗВАНИЕ \"ВЕТЕРАН ТРУДА\"

Ветераны труда всегда были в особом почете. Это люди, имеющие особенные заслуги перед родиной, проработавшие многие годы на ее благо. Ветераны труда имеют право не только на ряд льгот, но и на другие привилегии, которые им обеспечивает государство, Для получения звания \"Ветеран труда\" недостаточно просто отработать определенное количество лет, необходимо еще положительно отличиться на производстве.

Многие граждане, которые пытаются получить звание \"Ветеран труда\", сталкиваются с массой проблем. В частности, трудности возникают именно в бюрократическом смысле. Некоторые пенсионеры имеют медали Ветерана труда. Такое же звание присваивается согласно установленным порядкам.

Ветеран труда как оформить и кому положено звание Ветеран труда, стаж: сколько нужно отработать для оформления звания

Абсолютно для всех граждан Российской Федерации необходимо подтвердить свой рабочий стаж, которого достаточно для оформления пенсии по возрасту или же по выслуге лет. Нужно предоставить соответствующие документы, подтверждающие награждение человека медалью или орденом, почетным званием во времена СССР. Подобные документы также действительны, если были получены уже в Российской Федерации.

Граждане, которые начали свою трудовую деятельность еще будучи детьми во времена Великой Отечественной Войны, должны подтвердить факт наличия трудового стажа. Подобный стаж не должен быть меньше 40 лет для граждан мужского пола и 35 лет — для женщин.

Подробный список документов для оформления звания \"Ветеран труда\" можно узнать в органах социальной защиты населения по месту жительства. Именно данная организация и занимается вопросами присвоения подобного звания для доблестных тружеников России.

Ветеран труда как оформить и кому положено звание Ветеран труда, стаж: как оформить звание \"Ветеран труда\"

Во время обращения в органы социальной защиты населения гражданину будет предоставлен пакет документов, необходимый для оформления звания \"Ветеран труда\". В первую очередь человеку необходимо заполнить заявление. Дополнительно необходимо при себе иметь:

Паспорт гражданина Российской Федерации.
Документы, подтверждающие наличие трудового стажа.
Документы, которые подтверждают наличие наград и прочих знаков отличия. Именно они дают право получить звание \"Ветеран труда\".
Если человек, претендующий на подобное звание, не может самостоятельно явиться в органы социальной защиты, вместо него может прийти доверенное лицо. В таком случае у такого человека также должны быть:

Паспорт гражданина России.
Документ, подтверждающий право представлять интересы человека, который претендует на звание \"Ветеран труда\".


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (20.12.2017)
Просмотров: 1305
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0