03:00
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Крымским пенсионерам выдадут удостоверение льготника

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым разрабатывает удостоверение льготника, которое заменит пенсионное удостоверение. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе сообщила заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Республике Крым Людмила Пупышева.
Она пояснила, что в России пенсионное удостоверение уже изжило себя, оно не дает никакого права на получение льгот.
«В связи с вступлением в силу 400-го ФЗ порядком обращения за получением пенсии не предусмотрено никаких пенсионных удостоверений, поскольку размер пенсий через год может быть не актуален. Пенсионное удостоверение в РФ не играет никакой роли в предоставлении льгот… оно исчерпало свою необходимость», — отметила Пупышева.

По ее словам, в настоящее время пенсионерам выдают справки, которые подтверждают этот их статус. «Чтобы не ущемлять права пенсионеров, мы выдаем им справки, которые содержат информацию, что человек является пенсионерам», — сказала Пупышева.
Пенсионные удостоверения в России прекратили выдавать с 1 января 2016 года. Теперь вместо них предоставляются пенсионные справки. Выданные ранее удостоверения сохраняют свою роль при получении гражданами мер социальной поддержки.

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (02.09.2016)
Просмотров: 905
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0