03:48
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Комитет СФ по обороне одобрил бюджет и военные пенсии

Комитет Совета Федерации по обороне ознакомился с бюджетом 2018-2020 и принял решение одобрить план по повышению денежного довольствия и пенсий военнослужащим

Профильный Комитет Совета Федерации по обороне на этой неделе знакомился и рассматривал законопроект о бюджете 2018-2020 одобренный Государственной Думой в третьем и заключительном чтении. Как мы уже писали, после одобрения Госдумой законопроекту нужно пройти одобрение в Совете Федерации и останется только один этап — подпись Президента. После этого законопроект становится законом и вступает в законную силу. После этого внести в него какие — нибудь поправки уже значительно сложнее.

Традиционно, перед рассмотрением законопроекта в Совфеде, его рассматривают профильные Комитеты и дают по нему определенные рекомендации всему составу верхней палаты парламента.

Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности рекомендовал одобрить проект бюджета военных и силовых структур на 2018 год и следующие два года. По итогам обсуждения члены комитета приняли единогласное решение рекомендовать Совету Федерации одобрить проект.

Что одобряли члены Комитета по обороне и какая информация содержится в законопроекте о бюджете 2018-2020 в плане повышения денежного довольствия военнослужащих и военных пенсий

В соответствии с законопроектом планируется увеличить военные пенсии на 4%. Увеличение военной пенсии предполагается осуществить за счет увеличения денежного довольствия действующих военнослужащих, то есть с помощью увеличения окладов по воинским должностям и по воинским званиям на 4%

Вместе с тем, Государственной думой тоже в третьем и заключительном чтении принят законопроект о приостановлении части 2 статьи 43 закона «О пенсионном обеспечении граждан проходивших военную службу…» которым предполагается оставить уровень понижающего коэффициента для исчисления военных пенсий в 2018 году на уровне 2017 года и в размере 72,23%.

Тем самым, получается, что военные пенсии будут увеличены чисто «технически». То есть как такового увеличения военных пенсий не происходит, а увеличивается они только автоматически за счет увеличения денежного содержания действующих военнослужащих. Повышение военных пенсий происходит за счет увеличения окладов по воинским должностям и по воинским званиям.

Напомним о руководстве Комитета Совета Федерации по обороне

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

Бондарев Виктор Николаевич
Представитель от исполнительного органа государственной власти Кировской области
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

Клинцевич Франц Адамович
Представитель от исполнительного органа государственной власти Смоленской области

Серебренников Евгений Александрович
Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Хакасия
ЗАМЕСТИТЕЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

Дидигов Мухарбек Ильясович

Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Ингушетия

Жамсуев Баир БаясхалановичЖамсуев
Баир Баясхаланович
Представитель от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края


Источник

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (29.11.2017)
Просмотров: 2672
| Комментарии: 7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
Ленпех